Четверг, 25.04.2024, 22:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 11
Совет директоров «Газпрома» одобрил соглашение с «Росатомом» о сотрудничестве по испытаниям промышленного оборудования для сжиженного природного газа (СПГ), говорится на портале раскрытия корпоративной информации. В соглашении прописано создание «стендовой базы для проведения испытаний оборудования для сжиженного природного газа».Ранее корпорация «Росатом» заявила о готовности принять участие в создании криогенного стенда для испытания СПГ-оборудования. Речь идет о гидравлическом комплексе для криогенных испытаний (насосы СПГ, жидкостные детандеры) и газовом комплексе для испытаний компрессоров и приводов.Позже вице-премьер России Дмитрий по итогам совещания локализации такого оборудования для проектов по проектам СПГ сообщил, что правительство откладывает субсидировать локализацию оборудования для производства сжиженного газа и предлагает машино ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.05.2019

ТНК-ВР не будет оспаривать отмену экспортной пошлины по Верхнечонскому месторождению, сообщил в понедельник журналистам зампредправления ТНК-ВР Максим Барский.

“С отменой льготной пошлины с мая 2011 года по Верхнечонскому месторождению убывающие доходы компании составят около 600 миллионов долларов. Вместе с тем, мы намерены их компенсировать за счет роста мировых цен на нефть и увеличением объемов добычи. Месторождение уже вышло на положительный денежный поток”, – отметил Барский.

По словам гендиректора ОАО “Верхнечонскнефтегаз” Игоря Рустамова, в 2011 году компания намерена увеличить объемы добычи на месторождении в 2 раза, до 5 миллионов тонн. Рост добычи обеспечивается за счет наращивания фонда скважин. В 2010 году месторождение вышло на положительный уровень рентабельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.05.2019

Никаких подвижек к потеплению в отношениях между Украиной и Россией после встречи Дмитрия Медведева и Виктора Януковича не заметно, хотя переговоры могли подготовить почву для дальнейшего согласования газового вопроса, считают украинские эксперты, опрошенные в пятницу РИА Новости.
 
Переговоры президентов России и Украины состоялись в четверг в резиденции "Бочаров Ручей" под Сочи. Перед началом переговоров глава российского государства предложил своему украинскому коллеге обсудить вопросы газового сотрудничества, подготовку к проведению межгоскомиссии и вопросы по госгранице.
 
ВЗАИМНО НЕПРИЕМЛЕМЫЕ ОЖИДАНИЯ
 
По словам директора Центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, итоги встречи двух президентов были предсказуемы. "По тем разговорам, которые ведет премьер-министр Украины (Николай Азаров), по словам президента (Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.05.2019