Пятница, 29.03.2024, 15:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20

Жители Киева перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города в отчаянии из-за отсутствия тепла в домах.

Киевляне беспрерывно ходят по пешеходному переходу на бульваре. Они держат плакаты с требованием подключить их дом к отоплению, передает ТАСС.

Протестующие считают, что в отсутствии тепла виноваты жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) и министерство регионального развития.

Перекрытие бульвара Леси Украинки привело к образованию километровых пробок.

По-прежнему нет отопления в городе Смела Черкасской области и Херсоне.

Городской голова Смелы Алексей Цыбко сообщил, что власти решили спустить воду из системы отопления, чтобы не допустить разрыва труб, – температура воздуха опустилась ниже семи градусов.

«Ситуация в городе критическа ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.05.2019

Трехсторонние переговоры по газовой проблематике в формате Россия - ЕС - Украина, которые состоялись в Берлине 17 июля 2018 года, подтвердили необходимость приостановки строительства газопровода «Северный поток-2», считает главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Трехсторонние консультации в Берлине по транзиту газа через Украину еще раз подтвердили, что "Северный Поток-2" не должен быть построен», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что позиции Украины и Европейской комиссии на переговорах были очень конструктивными. В частности, была упомянута предложенная «Нафтогазом» новая методика расчета т ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.05.2019

Добавлены данные по экспорту и добыче газа "Газпрома" в 2018 году (последний абзац).

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год​​​.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

В презентации ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.05.2019

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.05.2019