Пятница, 26.04.2024, 00:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 03

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) увеличила отпуск тепловой энергии в январе-феврале 2018 года на 7,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 23,8 млн Гкал, говорится в сообщении энергетической компании.

«Объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям за январь-февраль 2018 года составил 23,8 млн Гкал, что на 7,7% превышает показатель аналогичного периода 2017 года (22,1 млн Гкал)», - отмечает МОЭК,

Как поясняет компания, увеличение полезного отпуска теплоэнергии в январе-феврале текущего года обусловлено реализацией МОЭК функций единой теплоснабжающей организации (ЕТО), а также более низкой средней температурой наружного воздуха в феврале 2018 года по сравнению с февралем прошлого года. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.05.2019

Москва. В соответствии с предварительной договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщается на сайте президента России.
Лидеры двух стран обменялись мнениями по вопросам обеспечения поставок и транзита российского газа с учётом итогов состоявшихся на днях в Варшаве многосторонних консультаций (Россия–ЕС–Украина) по этой тематике. Кроме того, продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине. Канцлер ФРГ выразила удовлетворение оказанным российской стороной содействием в освобождении задержанных в Донецкой области военных наблюдателей из ряда европейских стран, в том числе Германии.
Путин и Меркель отметили важность принятия эффективных международных мер, прежде всего по линии ОБСЕ, направленных на снижение напряжённости на Украине. В этой связи 7 мая в Москву прибыва ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.05.2019

Вопрос покупки Турцией российских зенитно-ракетных комплексов типа С-400 является важнейшей темой для внешней политики США – считает старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

Турция заключила с Россией контракт на поставку С-400" data-author="Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Сделка Турции по С-400 с Россией грозит обрушить оружейные планы США">

Турция заключила с Россией контракт на поставку С-400
wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Дело в том, что американские власти заявили, что обсудят продажу ЗРК Patriot Турции  ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.05.2019

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил программу финансирования в размере 100 млн долл. для поддержки развития устойчивых источников энергии и энергоэффективности на Украине, сообщает пресс-служба банка.

Программа финансирования устойчивой энергетики ЕБРР была утверждена советом директоров ЕБРР в конце 2013г. Ее целью является внедрение новых навыков в энергетическом секторе на основе финансирования проектов через сеть украинских банков. Привлечением инвестиций в энергоэффективные технологии проект поможет Украине постепенно сократить свои общие потребности в энергии и улучшить состояние окружающей среды.

Программа финансирования устойчивой энергетики ЕБРР является продолжением Украинской программы энергоэффективности (UKEEP), в рамках которой через пять финансовых посреднических учреждений в 2007-2013гг. было успешно профинансировано 77 проектов эн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.05.2019