Пятница, 29.03.2024, 09:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 3 » Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине и поставки газа
16:05
Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине и поставки газа
Москва. В соответствии с предварительной договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщается на сайте президента России.
Лидеры двух стран обменялись мнениями по вопросам обеспечения поставок и транзита российского газа с учётом итогов состоявшихся на днях в Варшаве многосторонних консультаций (Россия–ЕС–Украина) по этой тематике. Кроме того, продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине. Канцлер ФРГ выразила удовлетворение оказанным российской стороной содействием в освобождении задержанных в Донецкой области военных наблюдателей из ряда европейских стран, в том числе Германии.
Путин и Меркель отметили важность принятия эффективных международных мер, прежде всего по линии ОБСЕ, направленных на снижение напряжённости на Украине. В этой связи 7 мая в Москву прибывает Президент Швейцарской Конфедерации, действующий председатель ОБСЕ Д.Буркхальтер.
Владимир Путин подчеркнул необходимость налаживания прямого диалога между нынешними властями в Киеве и представителями юго-восточных регионов страны.
Просмотров: 183 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0