Четверг, 28.03.2024, 20:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 08
УФАС Ленинградской области выявило картельный сговор при строительстве газопровода в городе Приозерске, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).  

Комиссия УФАС России признала ООО "СЗИ-Комплекс" и ООО "Стройтехноком" виновными в заключении картельного сговора. По данным службы, фирмы заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на электронном аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объектов газоснабжения.

"В результате контрольных мероприятий Ленинградское УФАС России выяснило, что эти хозсубъекты неоднократно принимали совместное участие в аукционах, кроме того, во всех случаях совместного участия,  заявки подавались с одних и тех же  IP-адресов. В рассматриваемой закупке подача заявок осуществлялась также с одного IP-адреса, присвоенного ООО "СЗИ-Комплекс"", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.05.2019

В далекой солнечной Бразилии имеется не только изобилие невиданных зверей, но и знаменитый карнавал, коррупция и нефть на глубоководном шельфе. Год назад новое правительство существенно облегчило доступ иностранных компаний к своим ресурсам в Атлантике, и теперь там наблюдается натуральный ажиотаж. На последнем аукционе за лицензии боролись крупные западные компании Total, BP, ExxonMobil, Shell, Repsol и китайская CNOOC. Победил консорциум бразильской Petrobras и ExxonMobil, которые заплатят государству неплохой бонус в размере $1,08 млрд. Аукцион настолько обрадовал власти Бразилии, что страна решила до ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.05.2019

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует завершить строительство новой платформы на месторождении "Банка Дарвина" в азербайджанском секторе Каспия к концу 2015 года. Главным подрядчиком строительства стационарного морского основания №790 выступит строительный трест "Neftqaztikinti".
На основании, которое рассчитано на бурение 14 эксплуатационных скважин, будет установлено современное буровое оборудование, жилые дома вагонного типа на 37 человек, два подъемных крана грузоподъемностью 25 тонн, противопожарная и антикоррозионная системы, дизельные генераторы для надежного энергоснабжения и другое оборудование, передает Trend.
Отмечается, что ожидаемый ежесуточный объем добычи каждой скважины, которая будет пробурена с этого основания, составит пять тонн нефти.
В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.05.2019

Евгений Шебаршов, который является одним из топ-менеджеров российского энергетического гиганта „Газпром“ погиб в результате крушения вертолета. В крушении погибли, и его жена и 8-летняя дочь.

Вертолет Еврокоптер 350 разбился в районе Нижнего Новгорода. Причины крушения пока не выяснены.

Шербашов был одним из тех, кто отвечает за проект газопровода „Южный поток“ в компании.

Под предварительной версии речь идет о технической неисправности.

Просмотров: 206 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.05.2019

Заявление представителей Украины о возможности введения этой страной политики «нулевого транзита» газа говорит о том, что в Киеве начинают осознавать неизбежное – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" "Нулевой транзит" vs "газовый хаб": украинские фантазии хоронят ГТС Украины">

После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее
naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»
... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.05.2019