Пятница, 29.03.2024, 03:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 28 » Суд подтвердил штраф в 471 тыс руб для воронежской "дочки" "Газпрома"
07:03
Суд подтвердил штраф в 471 тыс руб для воронежской "дочки" "Газпрома"
Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность штрафа УФАС на сумму около 471 тысячу рублей для ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" за ущемление прав на технологическое присоединение.

Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По данным ведомства, в управление службы поступило заявление от ООО "ВоронежТехноГазСервис".

"Общество указало, что ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" ущемляет его права на технологическое присоединение своих проектируемых газораспределительных сетей к технологически связанным газораспределительным сетям, а, следовательно, право на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по транспортировке газа", - отмечается в сообщении.

По результатам рассмотрения дела Воронежское УФАС установило, что ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" нарушило требования правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

За такое правонарушение, отмечает ФАС, антимонопольный орган оштрафовал дочернее предприятие "Газпрома" более чем на 471 тысячу рублей. Общество попыталось оспорить выводы службы в суде, однако арбитраж подтвердил позицию УФАС.

Просмотров: 177 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0