Четверг, 28.03.2024, 18:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 14 » Новак: поправки в Газовую директиву ЕС не помешают запуску «Северного потока-2»
07:59
Новак: поправки в Газовую директиву ЕС не помешают запуску «Северного потока-2»

Принятые Европарламентом поправки в Газовую директиву ЕС не должны стать ограничением для реализации проекта «Северный поток-2», сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Исходя из того проекта (поправок), который рассматривался, проект (“Северный поток-2”. - RNS) будет реализовываться в рамках этого законодательства. Это не должно стать ограничением для развития проекта», — сказал он.

Новак добавил, что окончательную оценку влияния законодательных изменений ЕС на «Северный поток-2» можно будет дать только после их финального одобрения и официальной публикации.

«Насколько я знаю, ещё не завершены все процедуры по принятию. Нужно дождаться прохождения всех законодательных процедур и изучить документ, который будет принят и должен быть опубликован. Потом в течение девяти месяцев он будет имплементироваться в законодательство стран Евросоюза. Это потребует времени. За это время мы можем изучить все юридические тонкости», — отметил министр.

Накануне Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве ЕС, касающиеся правил работы морских газопроводов в ЕС. На заключительном этапе инициатива должна быть одобрена Советом стран ЕС на уровне министров.

13 февраля Совет ЕС и Европарламент достигли предварительного соглашения по вопросу поправок к газовой директиве ЕС. Суть внесенных поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающие между входящими и не входящими в ЕС странами. Предлагаемыми изменениями предусматривается возможность предоставления исключений для существующих трубопроводов.

Просмотров: 209 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0