Пятница, 29.03.2024, 12:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 4 » Котлас на два дня останется без газа
20:45
Котлас на два дня останется без газа
Губернатор обратил внимание участников совещания, что это отключение, с учетом его длительности и регулярности, существенно повлияет на жизнь горожан.

«Понятно, что отключение плановое, но как люди в эти два дня будут готовить пищу?» – спросил глава региона мэра Котласа.

Следующий вопрос Игорь Орлов адресовал уже министру энергетики и связи Архангельской области Игорю Годзишу: «Как это можно взять и на два дня оставить город без газа? В Котласе что, резервных систем газоснабжения нет? Работы на магистрали нужны, но она обеспечивает газом шестидесятитысячное население Котласа, которое вынуждено два дня жить в экстремальных условиях».

В министерстве энергетики и связи пояснили, что причина отключения газоснабжения Котласа – необходимость проведения текущего ремонта и устранения неполадок, возникающих в процессе эксплуатации газотранспортных систем. Как отметил начальник отдела газификации и развития связи министерства Андрей Узкий, отключение производится по установленному графику с учетом погодных условий. Проведение этих профилактических работ летом позволяет не допустить аварийной остановки газоснабжения города в зимний период.

Андрей Узкий заверил, что проведение этих работ летом минимизирует их влияние на жизнь горожан. Также оно не сказывается на функционировании важнейших социально-значимых объектов Котласа, которые на этот период переходят на другие виды топлива.

Игорь Орлов поручил министерству энергетики и связи разобраться в ситуации и найти альтернативные способы проведения всех необходимых работ без ущерба для жителей Котласа.

Просмотров: 213 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0