Пятница, 19.04.2024, 07:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Транснефть построит отвод от ВСТО до Комсомольского НПЗ
08:42
Транснефть построит отвод от ВСТО до Комсомольского НПЗ

“Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашение о долгосрочном тарифе в рамках совместного проекта строительства отвода от магистрального нефтепровода “Восточная Сибирь — Тихий Океан” (ВСТО) до Комсомольского нефтеперерабатывающего завода “Роснефти”, сообщили компании.

“Финансирование проектирования и строительства нефтепровода-отвода будет осуществляться “Транснефтью” за счет средств долгосрочного тарифа, уплачиваемого “Роснефтью” в соответствии с заключенным соглашением. Документ подписан в развитие соглашения между “Роснефтью” и “Транснефтью” о совместной реализации проекта строительства нефтепровода-отвода до Комсомольского НПЗ от 2012 года”, — поясняется в сообщении.

Соглашение предусматривает мероприятия по проектированию и строительству отвода, включая объекты внешнего электроснабжения, для транспортировки нефти на КНПЗ в объеме до 8 миллионов тонн в год. Расчетный период действия долгосрочного тарифа составляет три года.

Трубопровод-отвод призван обеспечить потребности в транспортировке сырья для Комсомольского НПЗ, расположенного в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время большая часть нефти на КНПЗ поставляется железнодорожным транспортом.

Просмотров: 188 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0