Пятница, 19.04.2024, 17:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 16

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2019

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Тюрденева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту.

Кирилл Кравченко продолжит работу в должности заместителя генерального директора "Газпром нефти" по управлению зарубежными активами и расширит свои полномочия в правлении "Газпром нефти": теперь в сферу его ответственности будет также входить решение задач повышения эффективности и внедрения комплексной системы управления операционной деятельностью. При этом, оставаясь членом Совета директоров НИС, он продолжит участвовать в решении стратегических вопросов развития НИС, используя накопленную экспертизу по управлению сербским активом "Газпром нефти".

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Старший вице-президент по крупным неоперационным активам и морским проектам 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Орын Муратулы Султанов подписали Дорожную карту по созданию совместного российско-казахстанского предприятия.

Документ, в частности, предусматривает формирование рабочей группы и подготовку технико-экономического обоснования создания совместного производственного предприятия по переработке газа Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2019