Четверг, 28.03.2024, 14:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 24 » РФ готова к новому раунду переговоров с Украиной и ЕС по газу в сентябре - Шефчович
04:11
РФ готова к новому раунду переговоров с Украиной и ЕС по газу в сентябре - Шефчович
$IMAGE1-left$

Россия готова к следующему раунду трехсторонних переговоров по газу с Украиной и ЕС в сентябре, сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Шефчович в четверг принял участие в переговорах с министром энергетики России Александром Новаком, на которых в том числе обсуждалось будущее транзита российского газа через территорию Украины в Европу после 2019 года​​​.

"Ценный конструктивный подход. Министр Новак подтверждает, что Россия готова к следующему раунду трехсторонних переговоров в сентябре", - написал Шефчович в своем аккаунте в Twitter.

"Я собираюсь их созвать после моих консультаций с Украиной. Время очень важно: конец 2019 года, когда истекает контракт "Газпрома" и "Нафтогаза", не за горами", - добавил он.

Как ранее в четверг сообщил Шефчович, на переговорах с Новаком они договорились, что будут планировать следующую трехстороннюю встречу по газу на сентябрь. В свою очередь, Новак отметил, что точной даты проведения трехсторонних переговоров в формате РФ-Украина-ЕС пока нет, и все стороны должны ее еще согласовать. Однако, по словам российского министра, в ходе переговоров с Шефчовичем появилось понимание, что лучшее время для продолжение консультаций - это вторая половина сентября.

Просмотров: 182 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0