Суббота, 20.04.2024, 08:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 17
«Сухая защита», окружающая реактор в месте расположения его активной зоны, предназначена для уменьшения радиационного и теплового воздействия на шахту реактора.

На НВО АЭС-2 «сухая защита» (завод-изготовитель - ЗАО «Петрозаводскмаш») доставляется частями – в виде объемных металлических полуколец. В ближайшее время все элементы прибудут на площадку, где специалисты выполнят сварку металлоконструкций. В собранном виде оборудование представляет собой стальной цилиндр с двойными стенками (внешний диаметр - более 7 метров). Пространство между ними заполняется бетоном специального состава, эффективно ослабляющим потоки нейтронов. После чего конструкция проходит длительную термообработку и проверку на нейтронное профилирование.

«Сухая защита» (вес в готовом состоянии – более 140 тонн) будет монтироваться в гермозоне с отметки + 4.57 метра до отметки + 9.70 метра. ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019

В частности, отопление подано 85% образовательных учреждений, 75% объектам здравоохранения. Теплом обеспечены все детские сады и учреждения соцзащиты,  находящиеся в зоне ответственности ТГК-5.

Работы по подключению потребителей продолжаются. Время подачи тепла по конкретным объектам зависит от степени технической готовности самих потребителей и наличия от них соответствующей заявки в энергоснабжающую организацию.

Напомним, подключать потребителей Йошкар-Олы ТГК-5 стала с 16 сентября – с этой даты постановлением мэра Йошкар-Олы Олега Войнова был дан старт отопительному сезону для объектов социальной сферы столицы Марий Эл.

Просмотров: 180 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019

"Лукойл" и "Газпром" создадут совместное предприятие в Ненецком автономном округе в 2019 году, заявил глава нефтяной компании Вагит Алекперов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Сейчас мы ведем с "Газпромом" работу по созданию совместного предприятия в Ненецком округе", - сказал Алекперов​​​. "Я уверен, что в этом году мы такое совместное предприятие создадим", - заявил он.

"Мы себя комфортно чувствуем, у нас стратегическое партнёрство (с "Газпромом" - ред.), которое сегодня позволяет нам реализовывать весь свой газ", - пояснил он.

Алекперов также отметил, что еще одним регионом активной работы "Лукойла" является шельф Балтийского моря. "Вы знаете, мы там сделали открытие достаточно эффективно ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил о возможности использовать сербское подземное хранилище газа «Банатский двор» для поставок газа из «Турецкого потока». Об этом он рассказал журналистам в Белграде.

«Отвод газопровода от ПХГ идёт в ту инфраструктуру, которая создаётся в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже важно, потому что из подземного хранилища надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает», — сказал Миллер.

Ранее в четверг «Газпром» и «Сербиягаз» согласовали параметры расширения ПХГ «Банатский двор» в Сербии. Подписание соответствующего документа состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019

Потоки иранской нефти будут конкурировать со всеми мировыми добытчиками “черного золота”, не только с РФ, однако влияние на рынок будет не столь сильным, так как этот фактор уже давно отыгран спекулянтами; “Роснефть” этот фактор уже учла в своей стратегии развития, сообщил вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании Михаил Леонтьев.

Ранее во вторник дипломатический источник на переговорах по иранской ядерной программе сообщил, что текст заявления по итогам переговоров “шестерки” и Ирана согласован, в настоящее время идет формальная сверка деталей. Последнее пленарное заседание “шестерки” и Ирана на переговорах по иранской ядерной проблеме в Вене пройдет в 11.30 мск в здании ООН, затем состоится пресс-конференция.

“(Один из параметров, которые компания считает важными с точки зрения коррекции бизнес-плана – ред.) – это среднесрочные тенденции рынка. Сюда ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.04.2019