Суббота, 20.04.2024, 04:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 24

Газопровод "Северный поток-2" будет построен по проекту первого "Северного потока", техническая концепция меняться не будет, сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на конференции в рамках Петербургского международного газового форума.

"Плюсы данного проекта всем очевидны благодаря тому, что работает газопровод "Северный поток-1". Акционеры "Северного потока-2" приняли решение, что не будут изобретать ничего нового, возьмут уже оправдавшие себя технические решения, которые были реализованы в рамках проекта "Северный поток-1". Поэтому техническая концепция (проектов – ред.) является той же самой. Мы не будем делать новый проект, мы возьмем старый и реализуем. Фактически появится газопровод-брат газопровода " ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.04.2019

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.04.2019