Четверг, 28.03.2024, 19:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Впервые в Тюмени будет проложена кабельная линия электропередачи 110 кВ
08:02
Впервые в Тюмени будет проложена кабельная линия электропередачи 110 кВ
Строительство ПС 110/10 кВ «Комарово» идет по инвестиционной программе ОАО «Тюменьэнерго» и в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Подстанция будет обеспечивать электроэнергией перспективную территорию одноименного жилого района Комарово, а также многочисленные объекты социально-бытового назначения.
Строительство новой подстанции покроет дефицит мощностей жилищной застройки в поселке Комарово, разгрузит другие электросетевые объекты, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей этого района Тюмени. Завершение строительства ПС 110/10 кВ «Комарово» запланировано на конец 2012 года. Подстанция будет укомплектована современным оборудованием, которое отвечает высоким требованиям по надежности, удобству в эксплуатации.

В ближайшем будущем «Тюменьэнерго» построит в областном центре еще один мощный питающий центр – подстанцию 110/10кВ «Камышинская». Его задача - закрыть потребности в электрической мощности стремительно растущего центра города. Подстанция будет обеспечивать электрической энергией жилые дома, административные здания, объекты социально-бытовой сферы и инфраструктуры. Ввод в эксплуатацию ПС «Камышинская» позволит присоединять к энергосистеме как новых потребителей, так и повысить надежность электроснабжения уже существующих. Строительство предполагается завершить в 2013 году.
При возведении этого центра питания впервые в Тюмени будет проложена кабельная линия электропередачи 110 кВ, причем, значительной протяженности. Непосредственное участие в прокладке примут производители продукции, они будут осуществлять шеф-монтаж и надзор за строительством кабельной линии.

Возведение подстанций «Камышинская» и «Комарово» производится с использованием современных технологий, что в дальнейшем не только обеспечит эффективность работы, а значит, минимизирует риски, связанные с недоотпуском электроэнергии потребителям, но и обеспечит экологическую безопасность объектов.

Работы по возведению подстанций проводит филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети», который осуществляет электроснабжение потребителей на территории юга Тюменской области.

Просмотров: 220 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0