Пятница, 29.03.2024, 15:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 3 » А.Ананенков: "Газпром" намерен в апреле-мае подписать с ExxonMobil обязывающие соглашения по купле-продаже газа с месторождения "Сахалин-1"
05:07
А.Ананенков: "Газпром" намерен в апреле-мае подписать с ExxonMobil обязывающие соглашения по купле-продаже газа с месторождения "Сахалин-1"
добычи газа по проектам составляет около 11 млрд кубических метров, - подчеркнул представитель "Газпрома". - Проект реализуется по соглашению о разделе продукции, и мы длительное время ведем переговоры с Exxon по закупкам полного объема газа для газификации российских регионов".
 
"В последнее время с помощью, в том числе представителей государства в органах управления "Сахалин-1", здесь наметилась позитивная динамика", - информировал А.Ананенков. "Мы надеемся, что в апреле-мае мы можем подписать с Exxon обязывающие документы по купле-продаже этого газа в объеме 11 млрд кубических метров", - указал он.
 
При этом, продолжил он, "потребность российских регионов Дальнего Востока составляет 25 млрд кубических метров газа к 2020 году". "Мы видим дефицит запасов по сахалинским месторождениям, - сказал А.Ананенков. - И даже полная покупка газа из проекта "Сахалин-1" не решает к 2015-2020 году проблему полностью".
 
"До подписания соглашения с Exxon газа для поставки в Приморье нет, - констатировал замглавы "Газпрома", говоря о возможностях полного обеспечения Владивостока газом к 2012 г - проведению саммита АТЭС. - И в наших планах - построить газопровод в 900 км от Хабаровска до Владивостока с завершением во второй половине 2011 года, это реально".
Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0