Пятница, 26.04.2024, 09:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 27

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.12.2017

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За реп ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.12.2017

Европейский союз добивается от США начала экспорта в Европу нефти и природного газа. Об этом 9 сентября в Вашингтоне сообщил журналистам европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что позиция Брюсселя обусловлена в том числе и трениями между Западом и Россией, которая является основным поставщиком энергоносителей в европейские страны. При этом в ЕС настаивают на скорейшем решении вопроса поставок. «Я не могу представить себе, чтобы ТТИП (Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнерство) было когда-либо подготовлено без таких положений», - цитирует еврокомиссара ИТАР-ТАСС.

По его словам, даже при самом оптимистичном сценарии соглашение по созданию Транс ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.12.2017