Пятница, 29.03.2024, 08:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ДОБИВАЕТСЯ ОТ США НАЧАЛА ЭКСПОРТА В ЕВРОПУ НЕФТИ И ПРИРОДНОГО ГАЗА
11:00
ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ДОБИВАЕТСЯ ОТ США НАЧАЛА ЭКСПОРТА В ЕВРОПУ НЕФТИ И ПРИРОДНОГО ГАЗА

Европейский союз добивается от США начала экспорта в Европу нефти и природного газа. Об этом 9 сентября в Вашингтоне сообщил журналистам европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что позиция Брюсселя обусловлена в том числе и трениями между Западом и Россией, которая является основным поставщиком энергоносителей в европейские страны. При этом в ЕС настаивают на скорейшем решении вопроса поставок. «Я не могу представить себе, чтобы ТТИП (Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнерство) было когда-либо подготовлено без таких положений», - цитирует еврокомиссара ИТАР-ТАСС.

По его словам, даже при самом оптимистичном сценарии соглашение по созданию Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства было бы достигнуто в конце следующего года, а вопросы поставок энергоресурсов куда актуальнее.

В соответствии с федеральным законом 1975 года США не могут поставлять сырую нефть за рубеж. Лицензии на экспорт природного газа выдаются американским компаниям только по решению правительства США.

Просмотров: 283 | Добавил: stalalab1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0