Четверг, 25.04.2024, 18:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 25

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), изготовило защиту тепловую и биологическую зоны патрубков реактора для блока №1 ЛАЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, для предприятия это первое изделие такого рода.

Защита тепловой и биологическая зоны патрубков является важным элементом оборудования бетонной шахты ядерного реактора. Она предназначена для защиты корпуса реактора от потерь тепла при эксплуатации и защиты оборудования вне реактора и персонала АЭС от воздействия высокой температуры и ионизирующего излучения со стороны реактора. Особенностью конструкции данного оборудования является наличие большого количества стационарных и съёмных стальных сварны ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.12.2017

$IMAGE1-left$

В конце июля на острове Вилькицкого в Карском море при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» завершился первый этап работ по ликвидации экологического ущерба, накопленного с советских времен.

Экодесант состоял из 13 человек, которые прибыли из различных городов России, а также из Израиля и Болгарии. Программа деятельности волонтёров состояла из мониторинга эклогической обстановки и очистки острова от мусора.

За две недели добровольцы убрали в общей сложности 2 гектара территории в районе метеостанции, собрав при этом 5 тонн мусора различного происхождения.

Важность проведенного мероприятия отметил директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» Андрей Барышников: «Это лишь часть того, что предстоит сделать в будущем. Экологическое состояние острова оставляет желать лучшего, но совместные усилия и стремление сделать Арктику чище позволят нам добиться поставленных целей».

Служба по связям с о ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.12.2017

Минэнерго РФ планирует в августе 2011 года представить в правительство проект федерального закона "Об основах госрегулирования деятельности по добыче, переработке и транспортировке нефти и нефтепродуктов" (закон "О нефти"). Об этом заявил заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.

По его словам, законопроект предусматривает продажу нефтяными компаниями 3% добытой нефти на бирже, а нефтеперерабатывающими заводами - не менее 15% от объема произведенных нефтепродуктов, пишет Российская газета.

Замминистра отметил, что к нарушителям данных условий будут применяться штрафные меры: "В случае нарушения объем транспортировки нефти и нефтепродуктов, предусмотренный графиком, будет снижен на объемы, которые подлежат про ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.12.2017