Суббота, 20.04.2024, 18:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » МИНЭНЕРГО РФ ГОТОВИТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗАКОН "О НЕФТИ"
08:10
МИНЭНЕРГО РФ ГОТОВИТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗАКОН "О НЕФТИ"

Минэнерго РФ планирует в августе 2011 года представить в правительство проект федерального закона "Об основах госрегулирования деятельности по добыче, переработке и транспортировке нефти и нефтепродуктов" (закон "О нефти"). Об этом заявил заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.

По его словам, законопроект предусматривает продажу нефтяными компаниями 3% добытой нефти на бирже, а нефтеперерабатывающими заводами - не менее 15% от объема произведенных нефтепродуктов, пишет Российская газета.

Замминистра отметил, что к нарушителям данных условий будут применяться штрафные меры: "В случае нарушения объем транспортировки нефти и нефтепродуктов, предусмотренный графиком, будет снижен на объемы, которые подлежат продаже на торгах".

Также в правительстве прорабатывается законопроект о внесении изменений в существующее законодательство, корректирующий механизм закупки топлива для государственных и муниципальных нужд и предполагающий перенесение этих закупок с электронных торговых площадок на биржи.

"Министерству обороны и министерству внутренних дел даны рекомендации о закупке половины нефтепродуктов на бирже", - сказал замминистра.

Просмотров: 298 | Добавил: stalalab1971 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0