Пятница, 29.03.2024, 02:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » "Нафтогаз" взыскал $18 млн переплаты "Газпрома" за транзит в счёт долга
11:37
"Нафтогаз" взыскал $18 млн переплаты "Газпрома" за транзит в счёт долга

КИЕВ, 24 окт - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" взыскал 18 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в счёт долга по решению арбитража Стокгольма, сообщил коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

НАК "Нафтогаз Украины" в начале октября сообщил, что удержал 9 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в счёт долга по решению арбитража Стокгольма​​​.

"Кстати, дополнение к 2,1 миллиарда долларов, которые в соответствии с решением арбитража мы уже взыскали с "Газпрома" в виде газа, мы также уже взыскали с "Газпрома" 18 миллионов долларов денежными средствами. Уже два месяца подряд мы взимаем с "Газпрома" денежными средствами 9 миллионов долларов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня — об аналогичном решении суда по активам "Газпрома" в Нидерландах.

Просмотров: 215 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0