Пятница, 19.04.2024, 19:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » «Газпром» не планирует участвовать в аукционах на мощности газопровода «Интерконнектор»
06:56
«Газпром» не планирует участвовать в аукционах на мощности газопровода «Интерконнектор»
$IMAGE1-left$

«Газпром» не планирует в настоящее время участвовать в аукционах на газотранспортные мощности газопровода «Интерконнектор» между Бельгией и Великобританией, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

«Пока у нас нет необходимости в этом», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как ранее сообщало RNS, в начале июня Медведев заявлял, что «Газпром» ожидает в ближайшем будущем роста потребности Великобритании в импорте газа.

Осенью 2016 года Медведев заявлял, что «Газпром» видит интерес компаний из Великобритании к заключению новых контрактов на поставку российского газа. Медведев пояснял, что из-за решения Великобритании о закрытии угольных электростанций стране потребуется дополнительный объем газа от 8 до 12 млрд кубометров в год. Зампред правления указывал, что поставкам газа в Великобританию мог бы способствовать газопровод «Северный поток».

Ранее «Газпром» продал 10-процентную долю в газопроводе «Интерконнектор»

«Интерконнектор» — газопровод, проходящий между Великобританией и континентальной Европой. Он пересекает Северное море от газового терминала в Бактоне до города Зебрюгге в Бельгии и обеспечивает двусторонний транспорт энергоресурсов. Строительство было завершено в 1998 году.

Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0