Пятница, 29.03.2024, 00:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 4 » Три человека в Белгородской области госпитализированы из-за отравления угарным газом
10:30
Три человека в Белгородской области госпитализированы из-за отравления угарным газом
Сигнал о происшествии в Ракитном в региональную газораспределительную компанию поступил 28 декабря. Только с начала месяца это уже 7 несчастный случай на территории Белгородской области.

Жильцы двух квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарской в Ракитном госпитализированы ночью с подозрением на отравление угарным газом.

Выехавшие на место специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» обнаружили в одной из квартир обратную тягу: когда продукты сгорания от газоиспользующего оборудования поступали не в дымоход, а в жилое помещение.

Угарный газ тем и коварен, что не имеет ни цвета, ни запаха, и почувствовать его не возможно. А когда концентрация повышается, все, кто находится в помещении, начинают чувствовать недомогание. Особенно чувствительны к угарному газу домашние питомцы. Они первыми реагируют на опасность, начинают вести себя не так как обычно. Если вы замечаете что-то подобное и при этом испытываете дискомфорт, головокружение, слабость – это сигнал к действию.

-К счастью в этот раз все живы, но сама ситуация не утешительна, - отметил Константин Генинг заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Белгород». - С начала года в регионе зафиксировано 29 случаев отравления угарным газом, 11 из них, увы, с летальным исходом. Поэтому хотелось бы ещё раз призвать всех белгородцев быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасного пользования газовым оборудованием в быту. Искренне желаем, чтобы как в новогодние каникулы, так и в дальнейшем ни одна семья не столкнулась с подобной ситуацией! Не омрачайте праздники себе и своим близким.

Просмотров: 317 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0