Пятница, 26.04.2024, 17:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
В Губкинском проходит седьмая конференция молодых специалистов НК «Роснефть». На мероприятие съехались более ста тридцати участников из пятнадцати дочерних обществ компании. Это представители «Ванкорнефти», «Самотлорнефтегаза», «Роспан Интернешнл», филиалов «РН-Сервис», «РН-Снабжение» и других дочек нефтяной компании.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по региональной политике и связям с общественностью «РН-Пурнефтегаз», в первый день жюри заслушало более ста двадцати докладов. Поток проектов разбит на восемь секций: геология и разработка месторождений; технология добычи; сбор и транспортировка нефти и газа; проектирование месторождений; автоматизация производства; экономика; экология; бурение скважин.
Победители научно-технической конференц ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.03.2018

Сенат США начал работу над законопроектом, который снимет многолетний запрет на экспорт нефти из страны, говорится на сайте "Танеко" со ссылкой на информагентства.

По словам председателя комитета по энергетическим и природным ресурсам Сената Лизы Мурковски, это позволит расширить рынок сбыта и снизить зависимость стран НАТО от поставок из России. «К примеру, Польша в настоящее время зависит от поставок из России на 96%», — уточнила сенатор.

Так, В 2016 году США смогут стать чистым экспортером СПГ, при этом экспорт нефти стимулирует дополнительную добычу в объеме 3 млн баррелей в сутки.
Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.03.2018

Иркутск. ООО «СИБУР Восток» и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» подписали меморандум о намерениях в области переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) в Иркутской области.  Документ предусматривает возможность объединения усилий компаний для создания газоперерабатывающих производств в регионе на сырьевой базе месторождений, разработку которых ведет нефтяная компания.
«СИБУР» уже приступил к разработке технико-экономических соображений (ТЭС) по строительству газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. После завершения ТЭС стороны примут решение о целесообразности совместного участия в строительстве новых производств в Иркутской области.
Развитие газопереработки в восточной части страны во многом зависит от участия го ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.03.2018

Москва. Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в июле составил 2 миллиона баррелей в день. По предварительным данным, показатель вырос на 4,9% по сравнению с окончательными данными за июнь.

Объем добычи жидких углеводородов в стране в июне составил 1,907 миллиона баррелей в день, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Норвежский нефтяной директорат. Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в июле составил 1,622 миллиона баррелей в день, что на 7% ниже добычи в июле прошлого года. Объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 346 тысяч баррелей в сутки, конденсата - 32 тысячи баррелей.

Норвегия является крупнейшей нефтегазодобывающей страной в Европе. Согласно информации Еврок ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.03.2018

Госдума РФ ратифицировала российско-китайское межправительственное соглашение о сотрудничестве по проекту «Ямал СПГ». По нему Фонд Шелкового пути приобретает 9,9 процента акций компании «Ямал СПГ». «Государство поддержало проект «Ямал СПГ». Из Фонда национального благосостояния на покупку облигаций компании «Ямал СПГ» выделили сто пятьдесят миллиардов рублей. Одновременно китайский госфонд приобретает 9,9 процента акций компании. Это позволит привлечь в нашу страну два миллиарда долларов инвестиций. В результате сделки китайцы нарастят свою долю ценных бумаг компании почти до тридцати процентов, но действующий в России закон разрешает иностранным госкомпаниям владеть не более чем четвертью стратегических предприятий. Поэтому и потребовалась ратификация соглашения парламентом», - прокомментировал председатель комитета Госдумы РФ по б ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.03.2018