Четверг, 25.04.2024, 02:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22

Красноярск. ООО "РН-Ванкор" добыло 150-миллионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК "Роснефть" - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года. Добычу нефти здесь обеспечивают 468 скважин.

Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км, сообщили в управлении информационной политики ПАО "НК "Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.03.2018

$IMAGE1-left$Компания «Гипротюменнефтегаз» заключила контракт с обществом «Газпром нефть Новый Порт» на выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), - сообщается на портале armtorg.ru. Специалисты выполнят комплексные инженерные изыскания, разработают проектную и рабочую документации по проекту строительства кустовой насосной станции, предназначенной для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления. При разработке проекта применят новейшие инструменты 3D-моделирования и специальные расчетные программы. Это позволит обеспечить высокую эффективность и эксплуатационную надежность проектируемого объекта при работе в климатических условиях Крайнего Севера.
Обустройство Новопортовского месторождения является стратегически важным проектом как для «Газпром нефти», так и для института «Гипротюменнефтегаз». С 2013 по 2015 год институт выполнил комплекс проектно-изыскательских работ по мног ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.03.2018

На объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии компании «Газпром добыча Ямбург». Его участниками по трем профессиям стали 27 человек. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, слесари-сантехники на время собирали сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Для проверки качества выполненных работ конструкцию испытали водой под давлением, чтобы выявить протечки. Победу присудили Анатолию Ефремову из управления по эксплуатации вахтовых поселков. Слесари по ремонту технологического оборудования соревновались в определении и классифицировании резьбы представленных образцов, в рисовании че ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.03.2018