Суббота, 20.04.2024, 10:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 13
В этом году российские нефтяные компании не планируют снижать добычу нефти. «Несмотря на низкие цены, возможно, какие-то проекты отложат, но уже запущенные реализуют», - сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что компании и в конце прошлого года, и сейчас говорят о сохранении объемов добычи на уровне 2015 года, - сообщает ИА «Интерфакс».
«При действующих низких ценах эксплуатационное бурение все равно проводят, и те проекты, в которые инвестировали средства, продолжат и закончат. Мы не имеем данных о закрытии проектов», - уточнил глава ведомства.
При этом он не исключил, что компании пересмотрят свои инвестиционные программы, но пока у Минэнерго нет такой информации.
Просмотров: 279 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.03.2018

Вена. Резервов газа у австрийского нефтегазового концерна OMV в случае перебоев с поставками российского газа через Украину хватит на три месяца, сообщает австрийское телевидение.
Дочернее предприятие OMV EconGas накопило 1,7 миллиарда кубических метров газа в подземных хранилищах при их мощности в 2,2 миллиарда. Этого, по данным концерна, должно хватить "в нынешних условиях" на три месяца, чтобы гарантировать бесперебойные поставки потребителям.
"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе. Как сообщил представитель "Газпрома", руководство "Нафтогаза Украины" официально и публично заявило о том, что отбирает ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.03.2018

Корпорация BP планирует закупить у «Роснефти» в текущем году 20 млрд кубометров газа, сообщил руководитель британской компании Роберт Дадли.

По словам топ-менеджера, в прошлом году объём закупки был значительно меньше. До этого Владимир Дребенцов, экономист британской компании, сообщил, что «Роснефть» поставит BP «голубое топливо» в объёме 7–20 млрд кубометров за год. Предполагалось, что количество поставляемого топлива будет зависеть от возможностей российской компании.

Российско-британский меморандум относительно намерений в сфере обеспечения поставок газа из РФ был заключён в июне. От британцев в роли стороны основного договора выступит подразделение BP Gas Marketing Limited, сообщают СМИ.
Просмотров: 224 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.03.2018

Компания «РН-Пурнефтегаз» начала применять беспилотные летательные аппараты для контроля объектов добычи и транспортировки нефти. Протяженность трубопроводных магистралей на её месторождениях составляет около 4,5 тыс. километров. Наблюдение с воздуха позволяет многократно повысить эффективность контроля за работой трубопроводов и объектов нефтегазодобычи, учитывая, что в весенний период многие участки становятся непроходимыми.
Диапазон скоростей беспилотника составляет от 60 до 130 километров в час, заряда аккумулятора хватает на 3 - 3,5 часа полета. Запускают аппараты с земли с помощью катапульты, а посадку осуществляют на парашюте. Это позволяет использовать летательные аппараты с необорудованных площадок, - сообщает управление информационной политики Роснефти.
Аппаратура беспилотников транслирует оператору изображение в высоком разрешении в режиме реального времени. Камеры ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.03.2018