Пятница, 29.03.2024, 18:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 30 » Путин посулил Греции стать энергораспределительным центром на евразийском континенте
10:15
Путин посулил Греции стать энергораспределительным центром на евразийском континенте
Президент России Владимир Путин посулил в ходе визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Россию, что в случае участия в проекте "Турецкий поток" Греция сможет стать основным энергораспределительным центром в Европе, сообщает "Коммерсантъ".

"Турецкий поток" - ключевой проект по транспортировке российского газа через Турцию на Балканы, возможно, в Италию, в Центральную Европу", - сообщил Путин. По его словам, новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Греции позволит стать одним из основных энергораспределительных центров на континенте и поможет привлечь значительные капиталовложения в греческую экономику, создать дополнительные рабочие места.

Путин добавил, что Россия готова участвовать в приватизации греческих предприятий или объектов инфраструктуры. 

Торговый оборот Москвы и Афин в 2014 году упал на 40%. "В прошлом году двусторонний товарооборот составил 4,2 млрд долларов, то есть снизился на 40%. Сказались как антироссийские санкции, ответные действия России, так и падение цен на энергоносители", - сказал Путин.

По итогам встречи подписан совместный план действий между Российской Федерацией и Греческой Республикой на 2015−2016 годы. Подписан также совместный меморандум о проведении в 2016 году Года России в Греции и Года Греции в России. Кроме того, по итогам переговоров принято совместное заявление президента России и премьер-министра Греции по случаю 70-й годовщины Дня Победы.


Просмотров: 443 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0