Пятница, 19.04.2024, 01:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 7 » Нефть продолжает падать на мексиканской эпидемии
14:02
Нефть продолжает падать на мексиканской эпидемии

Нью-Йорк. Цена на нефть продолжает снижаться 28 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Спад в мировой экономике, свиной грипп в Мексике и общая неуверенность отправляют котировки в падение.
По итогам торгов 27 апреля в Нью-Йорке, июньский контракт на поставку нефти марки Light Sweet подешевел на $1,41 до $50,14. В Лондоне июньский контракт на поставку нефти смеси Brent упал на $1,35 до $50,32 за баррель. В Нью-Йорке майский контракт на поставку бензина подешевел на $0,0388 до $1,4032 за галлон, а топочного мазута снизился на $0,0454 до $1,3229 за галлон.
Одной из наиболее популярных идей на рынке стал свиной грипп. Среди объяснений очередного падения цены на нефть встречались такие, которые указывали на снижение объемов авиаперевозок, сокращение международной торговли и общая нервозность. На фоне спада в мировой экономике потенциальная глобальная эпидемия может привести к заметным экономическим последствиям. Впрочем. Нельзя сбрасывать со счетов то, что 27 апреля американский доллар заметно укрепился к евро, отыгрывая более 1,5% в течение дня, а также то, что фондовый рынок США показал отрицательную динамику. Традиционно эти два фактора приводили к снижению котировок фьючерсов на поставку нефти.
Еще одним интересным моментом стали цены на природный газ, пишет  ИА «РосФинКом». С начала года они упали более чем на 40%. На рынке газа присутствие спекулянтов менее ощутимо, а поэтому он часто лишен нерациональных факторов. Экономисты указывают, что именно рынок газа более объективно отражает состояние экономики, а нефть подвержена временным спекуляциям. В самом деле, цена за 1 млн. БТЕ упала до семилетнего минимума около $3,25. Еще летом прошлого года она поднималась выше $12, но затем столь же стремительно, как и нефть, обвалилась. До сих пор котировки не могут сколь-либо серьезно отыграть свои потери за прошедшие девять месяцев.
На торгах 28 апреля вновь ощущается волна пессимизма, которая захлестнула рынок с самого начала недели. Укрепление доллара, экономический спад и ожидания негативных корпоративных отчетов и макроэкономической статистики заставляют трейдеров играть на понижение.
По состоянию на 8:40 мск, баррель нефти марки Light Sweet подешевел на $0,87 до $49,27,а смеси Brent снизился на $0,97 до $49,35.

Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0