Четверг, 28.03.2024, 13:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 17 » Морскую акваторию Ямала обследуют на перспективы нефтегазоносности
15:28
Морскую акваторию Ямала обследуют на перспективы нефтегазоносности
В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового сектора ЯНАО прошло рабочее совещание о проведении морских геофизических исследований по изучению геологического строения и оценке углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Исследования проведет «Южморгеология» в соответствии с государственным заказом министерства природных ресурсов и экологии РФ. География и сроки работ - акватория Байдарацкой губы в навигационные периоды 2016 - 2017 годов.
Общественные обсуждения проекта по оценке воздействия на окружающую среду уже состоялись в Ямальском районе и пройдут в Приуральском районе. После проведения слушаний объект предоставят на государственную экологическую экспертизу федерального уровня.
Планируемые морские геофизические работы направлены на изучение геологического строения и перспектив нефтегазоносности морского продолжения Ямальской нефтегазоносной области для подготовки объектов к лицензированию. В составе морских работ запланировали комплекс геофизических исследований: сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка, непрерывное сейсмоакустическое профилирование и геохимическое опробование донного грунта.
Для проведения работ планируют использовать современное оборудование. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, применяемые методы исследования выбрали с учетом минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
Просмотров: 321 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0