Суббота, 27.04.2024, 07:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС прошли комиссионный осмотр
17:53
Гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС прошли комиссионный осмотр
Периодическое обследование сооружений необходимо для составления экспертной оценки технического и эксплуатационного состояния левобережной и правобережной земляных плотин, здания гидростанции, водосливной плотины, набережной водохранилища.

Полученные материалы о фактическом состоянии сооружений занесены в акт осмотра и будут использованы при проверке гидростанции межведомственной комиссией для получения паспорта готовности Новосибирской ГЭС к зиме 2013 - 2014 гг. Как отмечает первый заместитель директора - главный инженер Виктор Смирнов: «На основании проведенных мероприятий мы сделали вывод об удовлетворительном состоянии гидротехнических сооружений Новосибирской ГЭС».

Наблюдения за состоянием зданий и сооружений гидроузла предусмотрены нормативно – технической документацией и проводятся два раза в год – весной и осенью. Акт осмотра также потребуется на последующих этапах обследований гидротехнических сооружений специализированными организациями и при проверках контролирующими органами.
 

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0