Пятница, 19.04.2024, 09:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 20

Министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM в пятницу 4 октября сообщил, что Дания, скорее всего, даст разрешение на прокладку «Северного потока – 2» в своих водах.

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019

Украинская компания «Нафтогаз» требует от «Газпрома» разрешения на транзит туркменского газа и поставок газа от независимых российских производителей. Об этом заявил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказал ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019

Договор на поставку энергосберегающего электрооборудования для 108 вагонов электропоездов типа ЭД-9Э был заключен между ООО «Силовые машины-завод Реостат» (Великие Луки, Псковская область) и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» в марте 2012 года.

В соответствии с условиями договора «Силовые машины-завод Реостат» изготовят и поставят до конца текущего года 18 комплектов электрооборудования шестивагонной составности, в том числе два головных, три моторных и один прицепной. В состав одного комплекта входят панели, блоки, трансформаторы, переключатели, а также расщепители фаз, тяговые двигатели и другие устройства.  

Оборудование предназначено для новой серии пригородных электропоездов, которые будут поставлены на Горьковскую железную дорогу (филиал ОАО РЖД) для повышения качества транспортного обслуживания в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019