Понедельник, 29.04.2024, 22:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также «Аэрофлот», S7 и «Газпром-авиа».

По данным издания, в письме «Ямала» было указано, что перегрузки говорят о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы.

«Да ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2019

Группа американских бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом, пыталась сместить руководство украинской нефтегазовой компании "Нафтогаз", сообщает Associated Press. Новые менеджеры должны были заключить выгодные контракты с американскими энергетическими компаниями...
Просмотров: 170 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM в пятницу 4 октября сообщил, что Дания, скорее всего, даст разрешение на прокладку «Северного потока – 2» в своих водах.

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул, что в случае невыдачи Данией разрешения сроки завершения строительства газопровода сдвинутся на несколько месяцев.

Ранее в пятницу газета «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с ходом реализации про ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2019

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента ( ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.10.2019

Британские эксперты внимательно следят за добычей, транспортировкой и переработкой нефти и газа. На основе таких факторов, как капитальные затраты, занятость и вклад, который объекты могут внести в мировую добычу, аналитики OilVoice выбрали 10 наиболее важных проектов 2019 года.

"Сила Сибири" впечатляет экспертов" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Британские эксперты включили российские энергопроекты в топ-10 самых перспективных в мире">

1. Natuna D-Alpha

Месторасположение: Индонезия (прибрежное). Общая стоимость: 30 млрд долларов США.< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.10.2019

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, k ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.10.2019

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. "Нафтогаз" требует от "Газпрома" разблокировать возможность получать на границе Украины и России газ из Туркмении и независимых добытчиков РФ, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Нафтогаз обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома", - написал Витренко в Facebook в четверг​​​.

Просмотров: 160 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.10.2019

Строительство газопровода Baltic Pipe от Дании в Польшу потребует разрешения для пересечения маршрута действующего газопровода "Северный поток", следует из пояснения журналистам главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Они должны у нас просить разрешения сначала, чтобы построить Baltic Pipe", - ответил Зубков в кулуарах Российской энергетической недели на вопрос, потребуется ли "Северному потоку-2" разрешение для пересечения маршрута с Baltic Pipe​​​.

Проект газопровода Baltic Pipe предполагает транспортировку в Польшу норвежского газа через Данию. Его маршрут пересекает маршрут действующего газопровода "Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу.

В июне 2017 года главы п ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" поставляет в Европу рекордные объемы газа,  причем даже если считать поставки Советского Союза, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими трубопрокатного завода в Челябинске.

Он подчеркнул, что Россия способна обеспечить газом как себя, так и партнеров. Более того, Россия способна обеспечить голубым топливом даже потребности растущей экономики России.

Далее Владимир Путин отметил, что считает утверждение о газовой зависимости от России за рубежом просто абсурдными. И подчеркнул, что зависимость тут обоюдная: без покупателей и газ будет некому поставлять.

Украинский же "Нафтогаз" пытается всячески судиться с "Газпромом", при этом напрямую нарушая пункты заключенного контракта. К счастью, срок действия этого документа истекает в 2019 году, а к этому времени должен быть построен хо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.10.2019

Украина получила козырь перед намеченными на 19 сентября переговорами с Россией по транзиту газа. Новый аргумент в "газовом" споре Киеву предоставил суд ЕС, который запретил "Газпрому" использовать трубопровод Opal на полную мощность. Таким способом Москву принуждают с 2020 года продолжить поставки газа европейским потребителям через украинскую территорию...
Просмотров: 165 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 190 191 »