Вторник, 30.04.2024, 01:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок снизился по основным индексам по итогам пятницы на фоне негативной динамики рынка нефти и рубля, отмечают трейдеры.

Перед выходными инвесторы на всякий случай уменьшили спрос на рисковые активы, говорят эксперты​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи снизился на 0,53%, до 2757,98 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,87%, до 1347,72 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНИЗ ЗА НЕФТЬЮ И РУБЛЕМ

Российский фондовый рынок снизился по основным акциям на фоне негативной динамики рынка нефти, который вечером оставался в минусе (на 1,4%, до 61,9 доллара за баррель сорта Brent) на фоне ожиданий менее бодрого роста спроса на энергоресурсы на мировом рынке.

Ранее в пятницу глава ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.10.2019

Рынок газа Китая в будущем станет как европейский по объемам, 750-780 миллиардов кубометров в год, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Китайцы, действительно, они активно используют газ​​​. И я думаю, что рынок газа в Китае будет только расти, и, мне кажется, через какое-то время, может оно даже не очень большое, это будет примерно такой же рынок, как европейский - порядка, может быть, 750-780 миллиардов кубических метров газа", - сказал Зубков, выступая на сессии Российской энергетической недели.

Просмотров: 166 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.10.2019

Поздравил коллег с 15-летием компании председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров.

В 2002 году, при создании, Федеральная сетевая компания получила 125 подстанций и 41 тыс. км линий электропередачи. За полтора десятилетия производственные активы под управлением ФСК увеличились в разы: количество подстанций – до 939, протяженность линий электропередачи – до 140 тыс. км.

«Уверен, нам с вами есть чем гордиться. Компания совершила качественный рывок по всем ключевым показателями работы.Сегодня мы на пике надежности за всю современную историю отечественного магистрального сетевого комплекса, при этом показатели ФСК сопоставимы с лучшими мировыми аналогами. Компания не только сохранила финансовую устойчивость, но и демонстрирует рост основных финансовых показателей и экономической эффективности. Благодаря этому созданы условия для исполнения инвестиционной программы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.10.2019

Французская энергетическая компания Engie за €700 млн приобрела пакет в 40% акций эмиратской Tabreed, специализирующейся на промышленных системах кондиционирования, говорится в сообщении компании.

Сделка будет закрыта в III квартале 2017 года. Мажоритарным акционером Tabreed останется эмиратский инвестфонд Mubadala, которому принадлежит 42% компании.

Tabreed (National Central Cooling Company PJSC) предоставляет системные решения по кондиционированию промышленных помещений. Компания располагает 71 заводом на территории стран Персидского залива. Ее клиентами являются пятизвездочный отель в Мекке Jebal Omar, метро Дубая, мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби.

Выручка Engie за 2016 год достигла €6,6 млрд. Штат компании — 153 тыс. сотрудников. Engie ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.09.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 190 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.09.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Все страны должны в полной мере уважать право компаний на самостоятельное принятие решения о сотрудничестве с компаниями из других государств. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение, заявили в МИД КНР" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Китай призвал США уважать право на участие в «Северном потоке-2»">

Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение, заявили в МИД КНР
«Мы обратили внимание на соответствующие со ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 153 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 190 191 »