Суббота, 20.04.2024, 09:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

С очередным «газовым» заявлением выступил глава кабинета министров Украины Арсений Яценюк. Он провозгласил, что стране необходимо полностью отказаться от потребления российского газа. Его слова приведены в сообщении, размещенном на сайте правительства Украины.

«Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости … Я хочу это свести к нулю», — отмечает премьер-министр. При этом он приводит данные, что если в 2013 году в России закупалось 95% потребляемого Украиной газа, то в 2014 — только треть.

Ранее , что Украина надеется платит ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.10.2015

Китайская CNPC может стать основным партнером “Роснефти”. Вслед за договоренностями об увеличении поставок нефти в КНР и совместной работе на российском шельфе могут последовать совместные проекты на суше в трех регионах России. Но, чтобы расширить сотрудничество с китайцами, “Роснефти” придется договориться с правительством и “Транснефтью” об увеличении мощности экспортных трубопроводов, пишет “Коммерсантъ”.

Президент “Роснефти” Игорь Сечин вчера провел в Пекине очередные переговоры с руководством китайской CNPC о возможностях реализации совместных проектов, сообщили в российской компании. В частности, “Роснефть” и CNPC продолжают обсуждать партнерство на российском шельфе. “Речь идет об участках, расположенных в Баренце ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.10.2015

«Газпром» собирается продать 10,52% активов германской компании Verbundnetz Gas после того, как от доли в этом предприятии избавится Wintershall Holding, партнёр «Газпрома».

Как отметили в российском энергохолдинге, ранее совместное владение 26,31% акций Verbundnetz Gas позволяло «Газпрому» активно участвовать в управлении этой компанией, однако после продажи Wintershall своей части активов российская сторона этой возможности лишится.

Несмотря на планы по продаже актив ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.10.2015

В понедельник, 8 апреля, Ильхам Алиев, президент Азербайджана, выступая на заседании Всемирного экономического форума, более известного как Давосский форум, заявил, что в течение как минимум 100 лет Трансанатолийский газопровод (TANAP) будет играть особую, главенствующую роль в энергетической безопасности европейских государств.

Строительство Трансанатолийского газопровода было инициировано Баку. Это совместный турецко-азербайджанский проект, согласно которому трубопровод пройдет с востока к западным территориям Турции, соединит страну с Грецией и Болгарией и в итоге станет важной частью так называемо ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.09.2015

Средняя цена газа для Украины в 2011 году составит 280 долларов за 1 тыс. м3, сообщил журналистам начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья ОАО “Газпром” А. ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.09.2015

$IMAGE1$

Польша будет вынуждена будет вновь пожаловаться на Газпром в стокгольмский арбитраж, если российская компания не снизит ей цены на газ наравне с другими странами Европы. Об этом заявил польский министр государственной казны М. Будзановский.

 

Таким образом министр, который курирует в правительстве ТЭК, прокомментировал статью о возможном снижении цен на газ для западных стран в в российских СМИ. Согласно этим сведениям, снижение может составить до 9%, и в таком случае цена на газ для Польши опять будет одной из самых высоких на континенте.

"Напомню: Польша с 2004 года член Европейского союза, мы всегда были европейской страной. Если снова возникнет такая ситуация, что потребитель в Западной Европе получит другую скидку, а у нас ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.09.2015

« 1 2 ... 189 190 191