Пятница, 19.04.2024, 03:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов



Давно не появлялось у нас интересное видео. Устраняем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, еще видео.
Просмотров: 326 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2016

Британская нефтяная компания BP отложила попытку зацементировать аварийную скважину в Мексиканском заливе из-за неисправности в системе гидравлического управления, сообщает агентство Рейтер.

В воскресенье, 1 августа, руководитель аварийно-спасательных работ Тед Аллен заявил, что инженеры BP готовятся залить цемент и специальную буровую жидкость в скважину, операция называется “static kill” (полная остановка утечки). Предполагалось, что операция по цементированию скважины будет проведена в ночь с понедельника на вторник по восточноамериканскому времени или утром во вторник (день-вечер вторника по московскому времени).

“Во время заключительной подготовки к тестам по заливке (буровой жидкости) в системе гидравлическог ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.02.2016

Если год назад стратегия ФСЭГ была очевидна, то в настоящее время необходимо пересмотреть основные направления развития организации.
Именно об этом шла речь в центральном офисе Газпрома на рабочей встрече Председателя Правления Л. Бохановского.
На встрече обсуждалась работа Форума, и в частности, создание рабочей группы по разработке стратегии ФСЭГ на пятилетнюю перспективу. 

Еще ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2016

По предварительным данным, сроки строительства газопровода «Сила Сибири» перенесены на первый квартал 2014 года. Ранее в «Газпроме» планировали начать строительство газовой магистрали в Китай не позднее ноября 2013 года.

О возможности переноса сроков строительства газопровода «Сила Сибири» пронедра.ру  еще в июле. В феврале в компании проинформировали, что сумма вложений в строительство трубопровода составит 60 млрд долларов. Предполагалось, что годовая пропускная способность газопровода достигнет 38 млрд кубометров. Тем не менее, пока отсутствует определенность в отношении того, будет ли подписан газо ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2016

Юлия Тимошенко возвращается в большую политику Украины. Так во время эфира в телепрограмме Шустер LIVE, она заявила, что государственную нефтегазовую корпорацию «Нафтогаз» необходимо расформировать. По мнению Тимошенко, эта компания является источником «концентрирования денег и разведения коррупции». Информацию об этом передает РИА «Новости».

Как отметила депутат Верховной рады Тимошенко, практической работой по организации добычи и транспортировки природного газа в стране занимаются компании «Укргаздобыча» и «Укртрансгаз». А «Нафтогаз», по ее мнению, только бесполезная лишь надс ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2016

Сайт «НК Роснефти» сообщил в воскресенье, 13 июля, что компания намерена приобрести активы Weatherford International plc. в области бурения и ремонта скважин на территории России и Венесуэлы.

Игорь Сечин, глава «Роснефти» и Ланс Марклингер, вице президент по России Weatherford International plc. подписали соответствующее соглашение. Согласно документу российская компания предусматривает покупку восьми предприятий, принадлежащих группе Weatherford, специализирующихся на бурении и ремонте скважин в России и Венесуэле.

Кроме того документ закрепляет дальнейшее двустороннее сотрудничество в области нефтесервисных ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2016

Сделка по покупке швейцарской Glencore 49% “Русснефти” имеет большие шансы на одобрение правкомиссией, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

“Мы полагаем, что там требуется 57 закон (об иностранных инвестициях – ред.). Мы ждем такого ходатайства, мы об этом Glencore уведомили. Мне не известно сейчас, поступило ли это ходатайство, мы его ожидаем”, – сказал Артемьев журналистам.

“По Glencore я пакета (документов – ред.) еще не видел, заключения ведомств нет, таких как ФСБ или Минприроды и так далее, будем их ждать. Я вполне оптимистично настроен. Мне кажется, что эта сделка имеет хорошие шансы получить одобрение (правкомиссии – ред.). Нужно пройти все процедуры, пока они не пройдены”, – подытожил глава ФАС.

В насто ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2016

Достижение соглашения по газу между Россией и Украиной все еще возможно.

«Европейская комиссия убеждена, что достижение решения с учетом интересов сторон все еще возможно» - говорится в заявлении высшего органа исполнительной власти Евросоюза.

В нем сообщается, что ЕК предложила Украине заплатить России 16 июня в счет долга за газ 1 млрд долл США.

Остальная часть неоплаченных счетов должны быть выплачены до конца 2014 г 6-ю дополнительными платежами.

Счета за будущие поставки Еврокомиссия предложила Украине оплачивать вов ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.01.2016

В ходе лондонской конференции Oil & Money, генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри призвал не поддаваться паническим настроениям из-за резкого падения цен на нефть и подчеркнул, что картель должен подготовиться к увеличению добычи в конце текущего десятилетия. Об этом сообщает агентство сообщает Reuters.

При этом он не ответил, стоит ли ОПЕК сокращать квоту на добычу на следующем совещании ноябре, к чему его призывали. По мнению Бадри, цены должны устанавливаться рынком. Хотя, напомним, до этого участники ОПЕК заявляли, что хотят видеть нефтяные цены в районе 100 долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.01.2016


Проладка труб .и комуникаций . системы отопления

Ключевым содержанием представленного видеосюжета является пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг знаний или рабочие навыки.
Просмотров: 376 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.12.2015

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 »