Четверг, 25.04.2024, 09:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит харак ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.10.2019

В ответ на обращение президента Венесуэлы Николаса Мадуро поддержать нефтяную отрасль страны на фоне санкций США в ОПЕК предпочтут роль наблюдателя, считает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин. Речь идет об «иранском сценарии», когда сложности в отношениях Ирана с США или с Евросоюзом всегда оставались проблемами Тегерана, а не ОПЕК.

На фоне усиления санкций США против венесуэльской нефтяной индустрии президент страны Николас Мадуро обратился к ОПЕК за поддержкой" data-author="Miraflores Press/Avn / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Отказ ОПЕК от геополитики открывает для Венесуэлы "иранский сценарий"">

Просмотров: 185 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 21.10.2019

Министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM в пятницу 4 октября сообщил, что Дания, скорее всего, даст разрешение на прокладку «Северного потока – 2» в своих водах.

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019

Украинская компания «Нафтогаз» требует от «Газпрома» разрешения на транзит туркменского газа и поставок газа от независимых российских производителей. Об этом заявил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказал ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019

Договор на поставку энергосберегающего электрооборудования для 108 вагонов электропоездов типа ЭД-9Э был заключен между ООО «Силовые машины-завод Реостат» (Великие Луки, Псковская область) и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» в марте 2012 года.

В соответствии с условиями договора «Силовые машины-завод Реостат» изготовят и поставят до конца текущего года 18 комплектов электрооборудования шестивагонной составности, в том числе два головных, три моторных и один прицепной. В состав одного комплекта входят панели, блоки, трансформаторы, переключатели, а также расщепители фаз, тяговые двигатели и другие устройства.  

Оборудование предназначено для новой серии пригородных электропоездов, которые будут поставлены на Горьковскую железную дорогу (филиал ОАО РЖД) для повышения качества транспортного обслуживания в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.10.2019

Глава Министерства энергетики страны Александр Новак рассказал подробности о мировой, которую Россия предложила Украине по газовым спорам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новак отметил, что суть соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» состоит из взаимного отсутствия финансовых претензии.

Министр подчеркнул, что, если предприятия стран не будут иметь претензий друг к другу, то это будет «нулевым вариантом» с точки зрения финансистов.

До этого Украина предложила России тариф по транзиту, который будет находиться в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» предложил России новый тариф на транзит. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.10.2019

Сенат Конгресса США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.

Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций, сообщает агентство ТАСС.

Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

Этим документом главе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.10.2019

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области и в Червонограде Львовской области.

«Нафтогаз» не указывает общую сумму задолженности, но имеется информация об объеме долгов каждого предприятия и минимальной сумме, уплатив которую теплоп ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »