Пятница, 19.04.2024, 12:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 25

Россия и Словакия подписали межправительственное соглашение о поставках нефти в Словакию и транзите нефти через ее территорию. Документ был подписан в ходе встречи министра энергетики России Александра Новака с министром экономики Словацкой Республики Паволом Павлисом.

Документ предусматривает поставки нефти до 6 млн тонн в год из России в Словакию для внутреннего потребления и столько же в качестве транзита российской нефти по территории Словакии в третьи страны. Срок действия соглашения – с 1 января 2015 г. до 31 декабря 2029 г с возможностью автоматического продления. Александр Новак отметил, что данное соглашение носит стратегический характер, и призвано способствовать укреплению сотрудничества между Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.01.2018

Москва. Концерн BASF и Институт нефти (Абу-Даби) планируют осуществить совместные исследования в области разработки новых технологий очистки кислых газов от агрессивных сернистых соединений.  На днях подписали соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба BASF.
Основное внимание специалистов-исследователей концерна BASF и Института нефти будет сосредоточено на методах, отличающихся благоприятным энергетическим балансом. В частности, речь идёт об использовании мембран, которые в настоящее время применяются для удаления сероводорода (H2S) и диоксида углерода (СО2) из смесей кислых газов. Другое направление деятельности предусматривает изучение возможностей использования адсорбентов при разработке технологий с низким энергопотреблением. Адсорбенты п ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.01.2018