Четверг, 28.03.2024, 13:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Тарифы на газ в Польше снизятся благодаря скидке от Газпрома
15:21
Тарифы на газ в Польше снизятся благодаря скидке от Газпрома
Москва. Польская газовая монополия Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) приготовила приятный новогодний сюрприз для жителей страны. Благодаря выторгованной у российского Газпрома скидке, польские газовики снизят с 1 января 2011г. тарифы на газ для конечных потребителей.
Цены на голубое топливо для потребителей будут снижены в среднем на 3,23%, новая тарифная сетка будет действовать до 31 марта 2011г., передает РБК. 
PGNiG подала заявку на снижение газовых тарифов в Управление энергетического регулирования Польши в связи с договоренностями о скидках на природный газ, приобретаемый у "Газпром экспорта". В соответствии с новым контрактом, заключенным между PGNiG и Газпромом 29 октября 2010г., скидка применима к 15% объемов поставляемого газа. О размере скидок польский концерн не сообщает.
Утвержденное властями сокращение тарифов на газ в I квартале 2011г. будет первым в истории PGNiG - до этого компания только повышала отпускные цены. В PGNiG поясняют, что в свете дисконта на российский газ компания хочет "удовлетворить ожидания потребителей в зимний сезон, когда потребление энергии достигает пика".
Тем временем в России с 1 января 2011г. тоже вступают в силу новые тарифы на газ для населения, однако стоимость газа, наоборот, возрастет. Повышение цен запланировано на уровне 15%.
Газпром ранее неоднократно заявлял, что стремится к равнодоходности поставок на европейский и внутренний рынок. Однако наступивший кризис немного помешал воплощению этих планов, в результате правительство и Газпром выработали решение об установлении переходного периода с 2011 по 2013гг., чтобы постепенно перейти на новое ценообразование внутри России.

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0