Четверг, 18.04.2024, 14:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 04
$IMAGE1-left$
Просмотров: 224 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.04.2018

Общий объем инвестиций Газпрома в этом году увеличен более чем на двести двадцать миллиардов рублей. В новом варианте инвестиционной программы компании, который сегодня утвердил совет директоров Газпрома, объем вложений определен в один триллион двадцать шесть миллиардов пятнадцать миллионов рублей, тогда как в декабре прошлого года он был установлен на уровне восьмисот шести миллиардов рублей. При этом объем капитальных вложений увеличен более чем на сто пятнадцать миллиардов рублей, в том числе расходы на капитальное строительство - на сто шесть миллиардов. Расходы на приобретение в собственность компании «Газпром» внеоборотных активов выросли более чем на восемь миллиардов рублей. Бюджет на 2014 год в новой редакции предусматривает, что общий объем поступлений по операционной и инвестиционной деятельности составит более пяти триллионов рублей, объем выплат по всем видам деятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.04.2018

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует участвовать в приватизации нефтяной компании «Башнефть». Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.

Он также отметил, что видит интерес к сделке со стороны зарубежных партнеров фонда. «"Башнефть" интересна нам и нашим международным партнерам, и на данном этапе планируем участие в сделке. Финальное решение будем принимать, исходя из конкретных параметров»,— заявил господин Дмитриев.

Напомним, 30 сентября правительство возобновило процесс приватизации «Башнефти» после августовской приостановки. Причиной приостановки, по данным источников «Ъ», стали бурные споры в правительстве и администрации президента по поводу участия в сделке «Роснефти».
Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.04.2018

Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа обустройства Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. В ходе работ по его освоению запланировали второй и третий этапы строительства центрального пункта сбора нефти. Изучив представленные повторно материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям. По итогам рассмотрения выдали положительное заключение, - сообщает пресс-центр Главгосэкспертизы России. Центральный пункт сбора Новопортовского месторождения предназначен для приема и подготовки нефти для её дальнейшей подачи на пункт приема-сдачи предприятия. В рамках строительства сооружений второго и третьего этапов планируют достичь показателей производительности в 6547 тыс. тонн жидкости и 6001 тыс. тонн нефти в год. Предыдущее положительное заключение по проекту Главгос ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.04.2018