Четверг, 28.03.2024, 17:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 16 » "Арктик СПГ-2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" подали заявки на месторождения в ЯНАО
10:23
"Арктик СПГ-2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" подали заявки на месторождения в ЯНАО

Москва. Структуры "Новатэка" - "Арктик СПГ-2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" - подали заявки на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщили в Минприроды России.

"Заявки на участие в аукционах на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в ЯНАО подали две компании - "Арктик СПГ-2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз", - цитирует сообщение ведомства ТАСС. Согласно аукционной документации прием заявок завершен в пятницу, 4 августа.

Аукционы были объявлены 30 июня и заявлены на 25 августа. Согласно их условиям, участвовать в торгах могла только компания, уже располагающая лицензиями на добычу газа Ямале и Гыдане. Фактически этим требованиям отвечает только "Новатэк". Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев сообщал, что ведомство проверит законность условий аукционов, однако информации о начале проверок впоследствии не было.

Согласно материалам Минприроды России, ресурсы Штормового месторождения оцениваются по категориям С1+С3 в 479,4 млрд куб. м газа и 39 млн т конденсата. Ресурсы Западно-Сеяхинского и Верхнетиутейского месторождений составляют по категориям С1+С2+С3 882,4 млрд куб. м газа и 68 млн т конденсата и нефти. Разовый платеж по аукциону на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения установлен на уровне 5,84 млрд руб., на Штормовое - на уровне 945,17 млн руб.

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0