Пятница, 29.03.2024, 04:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил 9 октября на конференции в Киеве, что его не удивит ситуация, если «Газпром» или его дочерние компании выступят поставщиком газа для крупных украинских потребителей.

Коболев считает проблемы между «Нафтогазом» и «Газпромом» политическими" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Глава «Нафтогаза» допустил возможность прямых поставок «Газпрома» на Украину">

Коболев считает проблемы между «Нафтогазом» и «Газпромом» политическими
Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019

«Газпром» завершает пусконаладочные работы перед вводом газопровода в эксплуатацию, которая запланирована до конца года..
Просмотров: 244 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019

$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины принял решение оштрафовать российский «Газпром» на 85 млрд гривен, сообщил глава ведомства Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

«Мы приняли решение в связи со злоупотреблением монопольным положением на рынке транзита газа по территории Украины российскую компанию «Газпром» в качестве монопольного покупателя. Сумму штрафа определили в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов)»,- написал Терентьев.

По сообщению СМИ, на предыдущем заседании, которое проходило 14 января, российская сторона не принимала участия, поэтому был объявлен перерыв. Однако на сегодняшнем заседании представителей «Газпрома» также не было.

Обвинения «Газпрома» в монополизме со стороны АМКУ звучали еще в конце прошлого года, по мнению ведомства, российская нефтегазовая компания нарушила условия ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019

Сбербанк России обратился в суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета ЕС о применении к банку санкций, касающихся России.

Об этом со ссылкой на пресс-службу кредитной организации сообщает агентство ТАСС.

"Поскольку дело подлежит рассмотрению судом Европейского союза, в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", - говорится в сообщении.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора.

Под ограничения подпали пять российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2019