Пятница, 26.04.2024, 12:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 02

Астрономы сообщают о том, что звезда Солнце впервые за долгое время вступает в новый цикл своей активности.

Астрономы ожидают, что в ближайшее время на Солнце появятся солнечные пятна" data-author="Пресс-служба НАСА" data-owner="nasa.gov" Солнце вошло в новый цикл активности">

Астрономы ожидают, что в ближайшее время на Солнце появятся солнечные пятна
nasa.gov / Пресс-служба НАСА
Солнце проявляет новую активность впервые за одиннадцать лет, сообщают астрономы. Ученые узнали об этом благодаря наблюдению за магнитными полями звезды, которые начали изменять свою активность.

Звезда, являющаяся центром Солнечной сис ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард рассказал о возможных последствиях торговой войны с Соединенными Штатами. Он уверен, что для его страны это могло обернуться настоящим кризисом.

Глава МИД заявил, что Мексика избежала кризиса" data-author="MariaLR " data-owner="pixabay.com" Глава МИД Мексики рассказал, к чему могла привести торговая война с США">

Глава МИД заявил, что Мексика избежала кризиса
pixabay.com / MariaLR

Слова Эбрарда о последствиях торговой войны прозвучали во время его выступления перед сенатом страны. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

«Торговая война, вероятно, означа ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве, прокомментировал ситуацию вокруг конфликта США и Ирана, а также сообщил о возможном урегулировании процесса по СВПД.

Путин прокомментировал ситуацию вокруг США и Ирана" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин прокомментировал ситуацию вокруг США и Ирана">

Путин прокомментировал ситуацию вокруг США и Ирана
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Как отметил российский лидер, у Ирана определенно есть желание к нормализации отношений с США, однако руководство исламской республики считает, что равные усл ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

В производственном отделении «Березниковские электрические сети» приступила к работе приемочная комиссия, которая оценит готовность одного из крупнейших подразделений «Пермэнерго» к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. Возглавляет комиссию генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

В течение нескольких дней он лично побывает на ряде сетевых объектов, расположенных в зоне ответственности ПО «Березниковские электрические сети», проверит выполнение ремонтной кампании, организационных мероприятий по подготовке к ОЗП,  работ по капитальному строительству.
Общая площадь сферы ответственности БЭС составляет почти 51,8  тыс. кв. км. "Березниковские электрические сети"  обслуживают более 5,7 тыс. км километров линий электропередачи; 47 подстанций напряжением 35-110 кВ  общей установленной мощностью более 1000 МВА. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

8 февраля т.г. на Северном Кавказе погода характеризовалось туманом, высокой влажностью, переходом температуры наружного воздуха через ноль, что способствует образованию наледи на линиях электропередачи.

С повышением опасности образования гололеда специалисты дочернего предприятия МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели успешную плавку на ВЛ-110 кВ «Миатлы» – «Чиркей ГПП» и «Миатлинская ГЭС» – «Чиркей ГПП».

Другим опасным районом в зоне ответственности компании стал Кочубеевский район Ставропольского края, где специалисты Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» дважды провели плавки на двух фидерах 6-10 кВ.

С начала осенне-зимнего периода 2014/2015 гг. МРСК Северного Кавказа провело 612 плавок гололеда.

Своевременное выполнение плавок гололедных образований способствует повышению надежност ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019

Счетчик в торговой точке был установлен, но не поставлен на коммерческий учет, соответственно не производилась и оплата за потребленную электроэнергию поставщику услуг.

Согласно акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии составил более 47 тысяч киловатт-часов.

Сумма ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442,  превысила 315 тысяч рублей.

По данному факту направлено заявление в органы МВД.

Отметим, что самовольное подключение и использование электрической энергии грозит нарушителям привлечением к административной ответственности.

Причем с 9 июня 2019 года в России вступили в силу поправки в Кодекс административных правонарушений (КоАП), пр ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.11.2019