Пятница, 19.04.2024, 20:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 09
Мировой финансовый кризис, похоже, только сегодня аукнулся в странах СНГ. Так, на грани дефолта оказалась Украина, у которой финансовые проблемы усугубляются продолжающимся противостоянием в высших эшелонах власти. Уровень риска по долгам Украины, согласно котировкам свопов на кредитный дефолт, находится сейчас на четвертом месте в мире вслед за Эквадором, Аргентиной и Венесуэлой, сообщает агентство Bloomberg.
 
Стоимость рыночной страховки долгов Украины выросла в этом году в 13 раз - до 31% по сравнению с 59% у Эквадора, который уже находится с прошлой недели в состоянии дефолта, 46% у Аргентины и 33% у Венесуэлы. Украинские компании, по оценкам, должны погасить в декабре внешние обязательства на 4,1 млрд. долларов при отсутствии возможности рефинансирования долгов на рынке. Общий объем задолженности Украины и украинских предприятий, банков достигает 105 млрд. долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.10.2018

ТОО «Те?із Бур?ылау» (100% дочерняя организация АО МНК «КазМунайТениз») и консорциум в составе ТОО «Кеппел Казахстан» и ТОО «ЕРСАЙ Каспиан Контрактор» подписали контракт на строительство «под ключ» первой в Казахстане самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ). Реализацию проекта осуществит «Те?із Б?р?ылау» при поддержке национальной компании «КазМунайГаз».

Как сообщается в пресс-релизе АО «КазМунайТениз», СПБУ будет построена на верфях Мангистауской области с привлечением до 1000 человек. Ее строительство завершится в первом квартале 2015 года.

«Строительство первой в Казахстане морской буровой установки, предназначенной для бурения скважин с операционной глубиной моря от 5 до 80 метров, полностью соответствует стратегии «КазМунайГаза» по проведению агрессивной геологоразведки в казахстанском секторе Каспийского моря, укреплению позиций казахстанских компани ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.10.2018