Воскресенье, 28.04.2024, 02:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Снижение доходности от продаж нефти и топлива, а также добычи на фоне экономического кризиса в Венесуэле привело к тому, что чистая прибыль нефтегазовой компании PDVSA за 2016 год упала почти на 90% - с 7,3 млрд долларов до 828 млн долларов. Об этом пишут «Пронедра» со ссылкой на сообщение компании.

Там отмечают, что доходность от продажи нефти и топлива снизилась в общем на 34%, или на 48 млрд долларов, по отношению к 2016 году. Добыча в стране снижалась на фоне экономического кризиса, недофинансирования и нехватки основного оборудования на месторождениях. PDVSA сообщила, что в среднем добыча нефти упала до 2,57 млн баррелей в день с 2,9 млн. Экспорт составил порядка 2,19 млн баррелей в день, а годом ранее был 2,4 млн.

Компания выплатила по облигациям порядка 8, ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.09.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.09.2018

Снабжение природным газом Приморского края, которое началось с введением в этом году в эксплуатацию газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, пока будет вестись за счет газа, поступающего в Хабаровский край, что может привести к дисбалансу в энергетике региона, заявил на пресс-конференции в четверг полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Он отметил, что договор на поставку газа во Владивосток сегодня не подкреплен решениями правительства РФ, поэтому газификация объектов энергетики Владивостока в 2011-2012 годах будет проводиться за счет договорных объемов по проекту Сахалин-1, то есть Хабаровского края.

“Приморской генерации в этом году вполне достаточно 0,5 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

От компании документ подписал член правления РусГидро Константин Бессмертный.

Средства кредита будут направлены на финансирование замены гидроагрегата Саратовской ГЭС под станционным номером 24 в рамках программы комплексной модернизации станции. Помимо замены гидроагрегата программой предусмотрено выполнение работ по комплексной модернизации 21 вертикальной поворотно-лопастной гидротурбины. Проводимые мероприятия по модернизации позволят повысить надежность работы оборудования и безопасность гидротехнических сооружений Саратовской ГЭС. Кроме того, конструкция новой турбины позволит значительным образом повысить экологическую безопасность за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.

Ранее, в декабре 2011 года, РусГидро заключило кредитное соглашение c UniCredit Bank Austria на сумму около 130 млн евро, за счет которого финансируется поста ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

Пять стран Центральной Азии заканчивают длившиеся 22 года споры о том, следует называть Каспий морем или озером, и приходят к соглашению о добыче энергоресурсов.

Вот уже более века продолжается спор вокруг статуса Каспийского моря, связывающего Среднюю Азию с Европой. Что же это: море или озеро? Терминология важна хотя бы из-за того, что от нее зависит то, каким образом омываемые морем государства могут использовать его воды и делить энергетические запасы. По некоторым оценкам, в недрах Каспия содержится 50 миллиардов баррелей нефти и почти 8,4 триллиона кубометров природного газа. Эти ресурсы имеют жизненно важное значение для Европы, Китая и России.

Вопрос о том, как направить эти ресурсы в Европу или в океан, долго оставался открытым. В течение ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

По итогам торгов во вторник, 26 октября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,03 доллара - до 82,55 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,12 доллара - до 83,66 доллара за баррель, передает Reuters.
Цены на нефть на мировых рынках повысились на несколько центов на фоне укрепления курса американской валюты и ожидаемом увеличении запасов нефти-сырца в США.

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

"Газпром" до сих пор не получил официального предложения Еврокомиссии по поставкам газа в Европу из газопровода "Турецкий поток", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в программе "Мнение" телеканала "Россия 24".

"Еврокомиссия со своими странами-участницами должна определить, откуда должен прийти газ. Мы готовы этот газ поставить, в том числе через Турцию, - отметил он. - Со стороны Еврокомиссии официальных предложений мы до сих пор не получили".

Он также выразил опасения по поводу низких объемов запасов газа в хранилищах Украины, что при холодной зиме осложнит транзит в Европу.

Россия готова продлить вторую нитку "Турецкого потока" только после письменных гарантий ЕС по осуществлению про ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязанно ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Москва.  Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отказался назвать цену газа для Китая, сославшись на коммерческую тайну. При этом общая стоимость 30-летнего контракта, по его словам, составит 400 миллиардов долларов.
Ранее эксперты отмечали, что вопрос цены является камнем преткновения на переговорах с Китаем.
По расчетам, стоимость тысячи кубометров газа для этого контракта составит 350 долларов, передает «Лента.ру». В Европе стоимость тысячи кубометров топлива колеблется от 350 до 400 долларов.
Миллер также отметил, что в контракте по газу для Китая стороны предусмотрели предоставление преферентных налоговых режимов.
Напомним, что «Газпром» и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC сегодня подписали соглашение о поставках природного газа по восточному маршруту. Объемы поставок со ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 190 191 »