Пятница, 29.03.2024, 07:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
На своей страничке в Facebook Порошенко назвал газопровод «Северный поток — 2» троянским конем Кремля.  ..
Просмотров: 296 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компани ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Российский энергетический гигант „Газпром" намерен организовать новый футбольный турнир, в котором примут участие команды из стран-участниц проекта „Южный поток".

Об этом сообщил президент сербского футбольного клуба „Црвена Звезда" Драган Джаич в интервью местному изданию „Курир", передает болгарский портал Sportal.bg.

Автором идеи турнира стал председатель правления ОАО „Газпром нефть" Александр Дюков. Ожидается, что в соревновании примут участие футбольные клубы из России, Украины, Румынии, Болгарии, Венгрии и Сербии.

Формат нового турнира пока еще не определен, однако, по словам Джаича, участники будут бороться за крупный призовой фонд, который будет соизмерим с призовым фондом Лиги ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Заработал газопровод Туркмения - Узбекистан - Казахстан - Китай, сообщают СМИ. Это первая серьезная альтернатива экспорту центральноазиатского газа через Россию - не наносит ли она удар по "Газпрому" и строящемуся газопроводу Nabucco? Обозреватели попутно напоминают о проблемах Туркмении в области прав человека, призывая ЕС не поступаться принципами.

В понедельник был торжественно открыт газопровод, по которому туркменский газ пойдет в Китай, сообщает The New York Times. Китаю удалось нарушить российскую монополию на газопроводы, так как его энергетические проекты не увязаны со стратегическими целями, нервирующими Россию, пояснили эксперты. Запад, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Газопровод "Турецкий поток" является ключевым проектом для газоснабжения Турции и диверсификации газовых маршрутов в Европу. Об этом заявил министр энергетики Турции Берат Албайрак, выступая на церемонии открытия нефтяного конгресса в Стамбуле.

"Турецкий поток" станет ключевым проектом для снабжения турецкого региона с высоким уровнем потребления, а также для диверсификации газовых маршрутов для Евросоюза", – сказал министр.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части трубы должна составить около 910 км, сухопутной части по турецкой территории – 180 км.

Россия и Турция 10 октября 2016 года ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Klaipedos Nafta, оператор плавучего СПГ-терминала (FSRU) Независимость, предложил выкупить судно у норвежской Hoeg LNG. С такой инициативой к правительству Литвы Klaipedos Nafta обратилась 15 июня 2018 г
Глава Klaipedos Naftа М. Юсюс заявил, что согласно оценке независимых экспертов покупка FSRU выгоднее, чем его аренда.
Арифметика простая.
В настоящее время Klaipedos Naftа арендует FSRU Независимость у Hoeg LNG, выплачивая за это 60 млн евро/год.
Срок аренды судна должен закончиться в 2024 г, т.е за 5 предстоящих лет набежит 300 млн евро.
А стоимость выкупа судна, по предварительным данным, может составить от 121 до 160 млн евро.
Понятно, что выкуп выглядит гораздо предпочтительнее, чем аренда.

Вот только есть 1 загвоздка - норвежцы не хотят продавать FSRU Независимость.
Еще в 2015 г правительство Литвы попыталось договориться ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

Президент США подчеркнул, что после строительства трубопровода "Северный поток - 2" более 70% поставок природного газа в ФРГ будут поступать из России.

БРЮССЕЛЬ, 11 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выступил с критикой стран НАТО, одобривших строительство газопровода "Северный поток - 2". Выступая перед журналистами до рабочего завтрака с генсеком НАТО в Брюсселе, он особенно резко критиковал Германию, назвав ее заложницей России.

"Германия полностью контролируется Россией. После строительства нового трубопровода более 70% поставок природного газа будут поступать из России," - заявил он.

"Мы должны защищать вас, а вы отдаете миллиарды долларов России, - продолжил он. - Германия находится у них [России] в заложниках. Мы определенно должны обратить на это внимание".

Реализация проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.09.2018

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать тех ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


«Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

<


В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 190 191 »