Пятница, 29.03.2024, 01:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » WikiLeaks предоставил информацию о возможных источниках доходов Путина
04:13
WikiLeaks предоставил информацию о возможных источниках доходов Путина
-->

Премьер-министр России Владимир Путин получает прибыль от деятельности швейцарской компании Gunvor, которая является основным экспортером сырья «Роснефти». Об этом говорится в обнародованной WikiLeaks дипломатической переписке.


Согласно документам, обнародованным WikiLeaks, американские дипломаты называли источниками богатства Путина нефть и газ, уточняя, однако, что основываются на слухах. Также американцы предполагали, что совладелец Gunvor Геннадий Тимченко — бывший коллега Путина по КГБ.

Между тем, Тимченко неоднократно опровергал как сообщения о работе в органах госбезопасности, так и слухи о дружеских отношениях с Путиным.

В другом фрагменте опубликованного документа говорится, что источник дипломатов назвал еще одним источником благосостояния Путина компанию «Сургутнефтегаз» и подчеркнул, что в то время как «Роснефть» взяла курс на прозрачность своей деятельности, «Сургутнефтегаз» не стала этого делать.

В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил сожаление о том, что американские дипломаты распространяют непроверенные сведения о благосостоянии премьера России.

«Что касается выложенных в WikiLeaks материалов, касающихся “богатства” премьер-министра РФ, то, во-первых, трудно понять, насколько аутентичны сами депеши. И во-вторых, непонятно, насколько реальны отославшие их дипломатические работники, хотя фигурируют различные имена», — сказал Песков 2 декабря.

«По сути этой “дипломатической переписки” могу сказать одно: что это чистые инсинуации, полный бред, и весьма трудно представить себе, что дипломаты распространяют его, как желтая пресса», — добавил он.

«С другой стороны, если за этими текстами стоят реальные дипломаты, то становится обидно и жалко, что в нашей стране работают непрофессионалы. И остается лишь надеяться, что со временем их профессиональные качества возрастут, и они перестанут использовать слухи в качестве основы дипломатической переписки», — добавил пресс-секретарь премьера.


Просмотров: 300 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0