Пятница, 19.04.2024, 05:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Уровень добычи нефти на западе Казахстана, где бастуют нефтяники, стабилизировался
19:51
Уровень добычи нефти на западе Казахстана, где бастуют нефтяники, стабилизировался
Производственный процесс в филиале "Озенмунайгаз" (ОМГ), нарушенный в связи с незаконной акцией протеста работников, восстановился, уровень добычи нефти стабилизировался, сообщила в пятницу пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ).

Работники ОМГ ведут незаконную забастовку с мая 2011 года. Компания уволила несколько сот бастующих. Из-за забастовки снизились объемы добычи нефти в РД КМГ по итогам первого полугодия. Организаторы акции протеста осуждены.

"В настоящее время уровень добычи стабилизировался, и наметилась тенденция к его росту", - указывается в сообщении, размещенном на сайте компании.

По данным компании, с начала года отставание от консолидированного плана добычи составляет более 600 тысяч тонн нефти, что частично компенсировано перевыполнением плановых показателей на других производственных активах компании. По итогам года компания прогнозирует снижение объема добычи нефти на 6%.

В настоящее время, как отмечается в сообщении, показатели выхода в смену работников и спецтехники приблизились к плановому уровню. Взамен уволенных принимаются на работу новые работники из числа жителей города Жанаозен и близлежащих населенных пунктов, которые соответствуют квалификационным требованиям рабочих мест.

"Менеджмент компании сосредоточил усилия на восстановлении штатного режима работы. В целях нормализации производственного процесса создана рабочая группа из специалистов РД КМГ, которая выехала в Жанаозен, чтобы на месте определить и внедрить наиболее рациональные и эффективные способы восстановления и увеличения суточной добычи", - заключается в сообщении.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Является дочерней компанией национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз".

Просмотров: 274 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0