Вторник, 23.04.2024, 11:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » «КазМунайГаз» рассчитывает начать реконструкцию Шымкентского НПЗ в конце 2010 г
02:06
«КазМунайГаз» рассчитывает начать реконструкцию Шымкентского НПЗ в конце 2010 г
-->
АО «КазМунайГаз» планирует начать реализацию проекта по модернизации Шымкентского нефтеперерабатывающего завода в конце 2010 г., сообщил управляющий директор КМГ по переработке и маркетингу Данияр Тиесов.
«Мы приступаем сейчас к подготовке проектно-сметной документации и, я думаю, что в конце следующего года мы уже будет подписывать контракт с подрядчиками и приступим к непосредственной практической реализации этого проекта», — сказал Тиесов на пресс-конференции. При этом он отметил, что подрядчик по данному проекту еще не определен.
Тиесов уточнил, что стоимость реконструкции завода оценивается в $1 млрд. Он также сообщил, что в настоящий момент завершена разработка ТЭО по проекту.
ШНПЗ обеспечивает около 35% от общего объема производства нефтепродуктов в РК. Производительная мощность завода 6 миллионов тонн в год. В настоящее время завод производит продукцию (моторные топлива), отвечающую требованиям Евро-2, после реконструкции бензин и дизтопливо будут соответствовать экологическим требованиям Евро-3.

Просмотров: 268 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0