Четверг, 25.04.2024, 15:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 28
Сайт «НК Роснефти» сообщил в воскресенье, 13 июля, что компания намерена приобрести активы Weatherford International plc. в области бурения и ремонта скважин на территории России и Венесуэлы.

Игорь Сечин, глава «Роснефти» и Ланс Марклингер, вице президент по России Weatherford International plc. подписали соответствующее соглашение. Согласно документу российская компания предусматривает покупку восьми предприятий, принадлежащих группе Weatherford, специализирующихся на бурении и ремонте скважин в России и Венесуэле.

Кроме того документ закрепляет дальнейшее двустороннее сотрудничество в области нефтесервисных ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2016

Сделка по покупке швейцарской Glencore 49% “Русснефти” имеет большие шансы на одобрение правкомиссией, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

“Мы полагаем, что там требуется 57 закон (об иностранных инвестициях – ред.). Мы ждем такого ходатайства, мы об этом Glencore уведомили. Мне не известно сейчас, поступило ли это ходатайство, мы его ожидаем”, – сказал Артемьев журналистам.

“По Glencore я пакета (документов – ред.) еще не видел, заключения ведомств нет, таких как ФСБ или Минприроды и так далее, будем их ждать. Я вполне оптимистично настроен. Мне кажется, что эта сделка имеет хорошие шансы получить одобрение (правкомиссии – ред.). Нужно пройти все процедуры, пока они не пройдены”, – подытожил глава ФАС.

В насто ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2016