Пятница, 26.04.2024, 04:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Российская сторона требует от "Нафтогаза" $7 млрд. "Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на $7 млрд за недобор газа, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times:

Russia hands Ukraine $7bn gas bill

Demand presented after Kiev signs deal with Royal Dutch Shell... Russia has demanded that Ukraine pay billions of dollars for failing to import an agreed amount of gas... By Roman Olearchyk in Kiev and Neil Buckley in London (Роман Олеярчик - "местный" автор из Kyiv Post, для прочтения статьи в FT нужна подписка)

"Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить " ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.11.2018

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между “Газпромом” и Botas о строительстве морского газопровода через Черное море в направлении Турции объемом 63 миллиарда кубометров газа в год… 14 миллиардов кубометров газа предусмотрено для поставки в Турцию. Это те объемы, которые в настоящее время поставляются по балканскому коридору. Остальные о ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.11.2018

Пакистан и Россия в понедельник инициировали решающие переговоры, чтобы внести финальные штрихи в соглашение о прокладке 800-километрового газопровода Север-Юг из Навабшаха до Лахора для перекачки регазифицированного СПГ стоимостью в 2 миллиарда долларов, сообщил The News высокопоставленный чиновник топливной отрасли. Соглашение основано на схеме BOOT (built own operate and transfer), что подразумевает то, что проектная компания создаёт объект, владеет и управляет им на протяжении определённого периода времени, получая прибыль, а по его окончании права собственности на него передаются государству.

После того, как проект будет введён в эксплуатацию, российская компания, скорее всего, будет получать 70-75 центов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.11.2018

Республика или присоединится к России, или падёт под ударами Киева и Кишинёва.

Со дня на день Приднестровье ждут перемены: либо непризнанную республику растерзают Украина с Молдавией, либо Россия признает эксклав своей территорией. Военные эксперты убеждены: почти наверняка в регионе будет стрельба, хорошо, если не полноценная война. Всё решится максимум в ближайшую неделю. Готова ли Москва отстоять Приднестровье? И готовы ли Киев и Кишинёв, разжигающие в регионе войну, дорого заплатить за агрессию, к которой их подначивают американцы?

Наконец, готово ли само Приднестровье сделать свой окончательный выбор? О неизбежной эскалации напряжённости на границах непризнанной республики с Молдавией и Украиной свидетельствуют события последних дней. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.11.2018

Добавлены слова главы "Газпрома" и бэкграунд (после третьего абзаца).

СТАМБУЛ, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган на прошедшей в Стамбуле торжественной церемонии отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода "Турецкий поток"​​​.

С ними в режиме видеоконференции находились представители "Газпрома", в частности, глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", - доложил Миллер с борта плавучего судна-трубоукладчика.

"Работы идут с опережением графика — уже сегодня, а не в декабре, как планировалось ранее, закончена укладка морского участка газопровода. Быстрый темп реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.11.2018

Германия уступила Дональду Трампу в битве за сбыт американского СПГ и будет строить новый терминал для газа из США. Это может напрямую затронуть российский "Северный поток - 2", а в будущем привести к снижению экспорта "Газпрома". Эксперты при этом не считают данное решение однозначной победой Вашингтона: поставлять сжиженный газ в Европу стремятся не только Соединенные Штаты...
Просмотров: 222 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2018

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в городе Мары провел серию встреч с высокопоставленными представителями ряда государств и международных финансовых институтов, прибывшими в Туркменистан на закладку афганского участка газопровода ТАПИ.

Такие встречи туркменский лидер провел с министром экономики ОАЭ Султаном Бин Аль-Мансуром, с первым вице-премьером Казахстана Аскаром Маминым, вице-президентом Исламского банка развития Мансуром Мухтаром, гендиректором Азиатского банка развития по Центральной и Западной Азии Вернером Липаком и вице-премьером Узбекистана, председателем правления АО "Узбекнефтегаз" Алишером Султановым.

В ходе этих переговоров были обсуждены вопросы регионального сотрудничества в топливно-энергетической сфере в свете начала очередного эт ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2018

"Глава болгарского государства Росен Плевнелиев неожиданно для всех принялся критиковать Россию за попытку дестабилизировать Европу", - пишет польский журналист, руководитель Центральноевропейской программы Польского института международных отношений Дариуш Калан в колонке для Foreign Affairs.

7 мая в своей речи на церемонии в Гданьске по поводу окончания Второй мировой войны Плевнелиев назвал Владимира Путина империалистом времен XIX столетия, создающим персональные зоны влияния в Европе.

Ранее болгарский президент заявил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung: "Мы все хотим видеть страну, которая породила Чайковского, Толстого и Достоевского, как своего партнёра. Тем не менее, факты говорят о том, что сегодня мы имеем дело ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.11.2018

Завершена работа над материалами к Научно-популярному изданию «Краснокнижные и редкие виды флоры и фауны природного парка „Кондинские озера“ им. Л. Ф. Сташкевича». Парк расположен на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Весь информационный материал передан сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского для обработки и печати издания.

Справочник подготовлен научными работниками природного парка «Кондинские озера» им. Л. Ф. Сташкевича» на основе результатов многолетних флористических и фаунистических исследований, проводимых на территории парка с момента его образования. В книге приводятся сведения о выявленных 189 редких и нуждающихся в особой охране видах животных, растений и грибов.

В основной части издания подр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.11.2018

Газпром” не боится честной конкуренции на рынке Европы, сообщил зампред правления “Газпрома” Александр Медведев.

“Скажу откровенно, мы не боимся честной конкуренции на рынке ЕС, а приветствуем её, так как её наличие открывает потребителям новые возможности, сигнализирует о справедливом уровне цен и позволяет более спокойно относится к попыткам политизации газового бизнеса и раздуванию различных фобий в духе холодной войны”, — сказал Медведев, выступая на Петербургском международном газовом форуме.

В настоящее время ЕК рассматривает антимонопольное дело против “Газпрома”.

В среду Медведев сообщил, что пров ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.11.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 190 191 »