Понедельник, 29.04.2024, 11:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16

«Показал вправо, бросил влево...» Накрутить команду канадцев в полном составе, посадить на пятую точку Джерри Чиверса и отправить шайбу в левую от себя девятку ворот. Когда Валерий Харламов сравнял счет в первом матче суперсерии СССР – Канада в 1974 г., удивленно звучал даже голос «идеологически правильного» комментатора. Матч в Квебеке закончился со счетом 3:3 и стал не самым ярким в серии. Но тот гол Харламова – один из самых известных в его карьере.

Кроме легендарной техники исполнителей советский хоккей славился своей комбинационной игрой. А владельцы и топ-менеджеры крупных компаний – представители поколения, которое своими глазами видело игры СССР – Канада. Некоторые и сами играют – не в обычной лиге, так в ночной. И подсмотренные когда-то финты используют не только на льду, но и в бизнесе.

В какой момент в «Газпроме» задумали комбинацию со строител ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2018

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступат ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2018

Власти Джерси-Сити решили снести Катынский монумент

На новость из пригорода Нью-Йорка в Варшаве отреагировали сразу и болезненно. Настолько она выглядела неправдоподобной и уж тем более – непредсказуемой. Мыслимо ли, что можно одним росчерком пера градоначальника убрать с глаз долой символический и важный для поляков памятник. Во всяком случае, решение мэра Джерси-Сити Стивена Фулопа в голове не укладывалось. Одно дело – сносить памятники самим, пусть и установленные в благодарность советским воинам-освободителям от фашистских завоевателей, а другое – подвергнуться унижению за свергаемый кем-то памятник полякам.

Город Джерси-Сити с населением 250 тыс. человек расположен на западном берегу Гудзона и входит в состав Нью-Йоркской агломерации. Мемориал, о котором идет речь, представляет собой польского солдата с кляпом во рту, связанными за спиной руками ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2018

Вчера в штате Южная Австралия прошли выборы. Это относительно мелкая, незначительная территориальная единица, и в любом другом случае эти выборы были бы мне неинтересны чуть более чем полностью. Но так как я с интересом наблюдаю за проведением лабораторного опыта над австралийскими баранами, которых приучают не есть пользоваться альтернативной энергетикой, то приходится наблюдать и за политиками. От них ведь отчасти будет зависеть как будут производить эксперимент.

Напомню, что по состоянию на 17 марта 2018 года, в Австралии федеральная власть принадлежала коалиции либералов и националистов, которые считаются консерваторами и стараются по мере возможности мешать проведению упомянутого эксперимента. А в штате Южная Австралия у власти уже двенадцать лет были лейбористы, которые являются ярыми сторонниками зеленой религии.

Вот как агентство Рейтер (которое сло ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.06.2018